В Екатеринбурге угонщики ходят полуголыми и разбивают чужие авто об дерево

Сотрудники ГИБДД провели несколько успешных задержаний.

В Екатеринбурге угонщики ходят полуголыми и разбивают чужие авто об дерево - Фото 1

Сотрудники ГИБДД провели в Екатеринбурге несколько успешных задержаний злоумышленников, претендовавших на чужое имущество или нарушавших закон другим образом. Об этом сообщает пресс-служба управления ГИБДД ГУВД по Свердловской области.

Так, в Екатеринбурге 11 ноября в 07.30 хозяин автомобиля ВАЗ-21099, приехавший по своим делам в кафе на Репина, 2«а», вернувшись к машине, увидел в салоне своего авто странного полуобнаженного мужчину, пытавшегося выдернуть провода из-под рулевой колонки, чтобы завести машину. Владелец авто не растерялся, скрутил злоумышленника, который, к тому же, был в состоянии сильного алкогольного опьянения, и вызвал наряд полка ДПС ГИБДД УВД Екатеринбурга. Инспекторам задержанный пояснил, что сам он из Челябинска, шел пешком с железнодорожного вокзала, где пытался купить билет домой, но не хватило денег. Отчаявшись, мужчина решил завладеть чужим автомобилем, чтобы добраться в родной город. О том, почему он бродил по городу полураздетым, несостоявшийся угонщик сообщить отказался. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст. 166 ч.1 УК РФ.

Во втором случае предприимчивому молодому человеку показалось нерациональным, что двор у дома 80 по улице Молодежи пустует. Недолго думая, им была организована нелегальная стоянка автотранспорта. Возмущенным жителям, в том числе и тем, которые оставляли на ночь автомобили в своем дворе бесплатно, неизвестные частенько спускали шины и оставляли заметные царапины на авто. Обеспокоенные люди обратились к правоохранителям. 11 ноября нарядом полка ДПС ГИБДД УВД Екатеринбурга на месте стихийной стоянки был задержан молодой человек 1973 года рождения, который сначала отрицал свою причастность к незаконному захвату двора, но все факты были против него. На данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела, в том числе и за порчу чужой собственности.

12 ноября поступила информация от граждан, что во дворе одного из частных домов по улице Узорная находится целая груда полураспиленных фрагментов от отечественных автомобилей. Наряд ГИБДД, выехавший на место, действительно обнаружил несколько ВАЗовских кузовов, на которых были вырезаны идентификационные номера. Среди кучи по сути металлолома был обнаружен целый двигатель, по его номеру удалось идентифицировать, что автомобиль, с которого он снят, числится в угоне. Хозяин подворья был задержан. Теперь следователи устанавливают его причастность к фактам краж и угонов автотранспорта.

«Украл, выпил — в тюрьму» — именно по этому принципу, по всей видимости, решили действовать двое молодых людей. 12 ноября в 05.30 в дежурную часть позвонила взволнованная женщина и сообщила, что на улице Дзержинского, 2 на ее глазах был зверски избит и ограблен мужчина. На вызов незамедлительно выдвинулся экипаж 5-й роты полка ДПС ГИБДД УВД Екатеринбурга. В 07.00 на улице Свердлова, 6 были замечены двое подозрительных молодых людей, находящихся в сильном подпитии и подходящих по приметам на нападавших. Увидев подъезжающий патрульный автомобиль, мужчины попытались скрыться. Но эта попытка не увенчалась успехом. Похищенное ими добро (кожаная куртка, мобильный телефон и 5 тысяч рублей) было возвращено законному владельцу. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ст. 161 ч.2 УК РФ.

В ночь на 12 ноября молодому человеку 1987 года рождения приглянулся старенький зеленый «Москвич-412» ярко-зеленого цвета. Автомобиль принадлежит пенсионеру, и, соответственно, дедушка по старинке закрывал свое авто на ключ и спокойно оставлял его во дворе дома №42 по улице Ильича, даже не думая о том, что его старенькая машина может кому-то понадобиться. Подвыпившему же Алексею автомобиль явно приглянулся, и, вскрыв его, замкнув напрямую провода, молодой человек отправился в ночной вояж. Спустя непродолжительное время, не справившись с управлением, «пилот» «Москвича» врезался в дерево. Но этого неудавшемуся гонщику явно показалось мало. Окинув взглядом местные подворотни, он нашел себе очередную жертву — на этот раз ему понравилась ВАЗовская «шестерка». В попытках завести ВАЗ молодой человек и был обнаружен нарядом ГИБДД, которые при патрулировании улиц увидели «припаркованный» в дерево «Москвич» со следами взлома и решили обследовать местные подворотни на предмет подозрительных личностей. Чутье инспекторов не подвело. Мужчина во всем признался. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст. 166 ч. 1 УК РФ.

 

Просмотров: 560

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером