Сотрудники свердловской ГИБДД за сутки задержали наркодилеров, грабителей и угонщиков

Успешные задержания проведены в Асбесте, Березовском, Нижнем Тагиле и других городах Среднего Урала.

Сотрудники свердловской ГИБДД за сутки задержали наркодилеров, грабителей и угонщиков - Фото 1

Сотрудники ГИБДД в Асбесте задержали двух злоумышленников, напавших на мужчину, и наркодилера с крупной партией героина.

Как сообщили в пресс-службе управления ГИБДД ГУВД по Свердловской области, 13 ноября в 00.20 экипаж ДПС, следуя по маршруту патрулирования, на улице Уральской увидел следующую картину — двое молодых людей жестоко избивали лежащего окровавленного мужчину. Включив проблесковые маячки, патрульный автомобиль рванул к месту происшествия. Увидев милиционеров, нападавшие поспешили скрыться, однако после непродолжительного преследования были задержаны. Ими оказались два нигде не работающих молодых человека 1989 и 1986 годов рождения. Напасть на прохожего они решили после того, как обнаружили, что им не хватает денег на очередную порцию спиртного. Пострадавший мужчина был доставлен в ЦРБ с множественными переломами, синяками и ссадинами. А нападавшие ближайшие пару лет проведут за решеткой.

В тот же день экипажам ДПС ГИБДД Асбеста была передана экстренная информация о том, что на автомашине ВАЗ-2115 серого цвета, возможно, перевозится крупная партия наркотиков. В 05.50 данный автомобиль был замечен нарядом ГИБДД на автодороге Асбест—Белокаменка. Водитель ВАЗа предпринял попытку свернуть в ближайший лес. При задержании во время осмотра автомобиля под сидением был найден пакет, в котором находилось почти 150 граммов порошка, который направлен на экспертизу.

Партию наркотиков изъяли сотрудники ГИБДД и в Березовском. 13 ноября в 2 часа 40 минут на автодороге на Ново-Свердловскую ТЭЦ был остановлен автомобиль «Хонда-Аккорд». В ходе личного досмотра, проведенного инспекторами ДПС совместно с сотрудниками уголовного розыска, у пассажира автомобиля 1982 года рождения в правом кармане куртки был обнаружен героин массой 0,77 грамма.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 228 УК РФ, гражданин задержан.

В Нижнем Тагиле инспекторами ДПС ГИБДД задержаны трое молодых людей, похитивших денежные средства. 13ноября во время несения службы в Дзержинском районе в 06.20 минут инспекторы ДПС ГИБДД у дома 53 по улице Ильича заметили трех человек человека, избивавших лежащего на земле человека. Увидев патрульный автомобиль, неизвестные молодые люди попытались скрыться бегством, бросившись в разные стороны, в торону кварталов улицы Чайковского. Один из преступников был задержан инспекторами ДПС. Его доставили к потерпевшему на улицу Ильича, 53. Одновременно туда подъехал экипаж вневедомственной охраны. Сотрудникам ОВО были переданы приметы двух сбежавших, через некоторое время экипаж ОВО задержал двух молодых людей, подходивших по приметам, в состоянии опьянения и со следами крови на руках. Задержанными оказались молодые люди 1988 и 1989 годов рождения, жители улицы Пихтовой Дзержинского района. Они доставлены в Дзержинский РОВД для дальнейшего разбирательства.

В Артемовском задержаны злоумышленники, укравшие женскую сумку. 14 ноября наряд ОВ ДПС ОГИБДД ОВД по Артемовскому ГО получил от дежурного ОВД сообщение о том, что в 18.50 в районе 2-й проходной ОАО «ЕРЗ» по улице Полярников у гражданки злоумышленники открыто похитили хозяйственный пакет, в котором находились кошелек с визитками и денежные средства в размере 370 рублей.

После получения ориентировки в районе дома №2 по переулку Заводскому нарядом ГИБДД были замечены двое мужчин. Один из них походил по описанию на нападавшего. Мужчины 1966 и 1992 годов рождения были задержаны и доставлены в дежурную часть ОВД Артемовского для дальнейшего разбирательства.

Впоследствии младший из них дал признательные показания. Юноша, как оказалось, из неблагополучной семьи, в прошлом угонщик и грабитель. А старший следователям пояснил, что о преступлении не знал. Приятели случайно встретились, решили опохмелиться. Купили пива, выпили. Не хватило — решили пойти «на дело». Пострадавшая женщина грабителей опознала. В отношении задержанных будет возбуждено дело по ч.1 ст. 161 УК РФ.

В Каменске-Уральском раскрыт угон автомобиля ВАЗ-2109. Утром 14 ноября в дежурную часть ОБ ДПС ГИБДД Каменска-Уральского обратился гражданин 1959 года рождения, который сообщил, что в период с 23.00 13 ноября до 08.00 14 ноября неустановленные граждане угнали принадлежащую ему автомашину ВАЗ-2109. Автомашина находилась на стоянке во дворе дома по улице Бугарева, 14.

На место происшествия дежурным был направлен экипаж ДПС. При отработке дворовых и близлежащих территории нарядом ГИБДД данная автомашина была обнаружена в 300 метрах от места происшествия, в районе дома №9 по улице Набережная. В автомашине находился молодой человек 1989 года рождения. Задержанный был в сильном алкогольном опьянении. Он пояснил, что ночью употреблял спиртные напитки в компании, а утром направился домой. По пути увидел стоящую автомашину ВАЗ-2109, разбил заднее стекло камнем, проник в автомашину и путем взлома замка зажигания запустил двигатель, проехал по дороге около 300 метров, после чего автомашина заглохла.

В этом месте и обнаружили сотрудники ГИБДД горе-угонщика, сидящего за рулем в автомашине. Он был доставлен в ОВД по Красногорскому району, где он дал признательные показания и сейчас отпущен под подписку о невыезде.

В Невьянске 14 ноября в полдень внимание инспекторов ГИБДД, несших дежурство на улице Дзержинского, привлек молодой человек, который, увидев экипаж ДПС, поспешил перейти на противоположную сторону автодороги, причем в неположенном месте. Данное нарушение не осталось без внимания. Молодого человека остановили, во время оформления протокола об административном правонарушении мужчина вел себя очень нервно. Инспекторы решили проверить его на возможную причастность к другим правонарушениям. Они связались по рации с дежурной частью и сообщили данные гражданина, от дежурного поступил ответ — мужчина числится в федеральном розыске. На нем «висит» угон и, помимо всего прочего, молодой человек, находясь в нетрезвом состоянии, совершил ДТП, в результате которого тяжело пострадали люди. По решению суда, мужчина был приговорен к лишению свободы сроком на два года, но от своих конвоиров сбежал. Задержанный доставлен в Невьянский РОВД.

В Туринске по горячим следам раскрыт угон автомобиля. 14 ноября в 07.30 наряд ДПС получил ориентировку о том, что со двора дома №13 по улице Спорта похищен автомобиль ВАЗ-21011. Патрулируя район, на улице Водопроводной инспекторы заметили шестерых молодых людей, которые, увидев милиционеров, бросились убегать. Имея отличную физическую подготовку, инспектору ДПС Паничеву ничего не стоило догнать одного из подозреваемых. По радиостанции инспектор сообщил в дежурную часть ОВД по Туринскому ГО о задержании подозреваемых и об обнаружении автомобиля ВАЗ-21011. На место была вызвана следственно-оперативная группа.

При доставлении подозреваемых в ОВД факт угона автомобиля ВАЗ-21011 был установлен, возбуждено уголовное дело по ст. 166 ч.2 УК РФ.

 

Просмотров: 721

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Вчера в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.