Сотрудники ЛОВД Нижнего Тагила задержали наркокурьера

В Управлении на транспорте МВД России по УрФО продолжается антинаркотическая операция «Канал».

Сотрудники ЛОВД Нижнего Тагила задержали наркокурьера - Фото 1

За минувшие сутки сотрудниками Управления на транспорте МВД России по Уральскому Федеральному округу в ходе проведения операции «Канал» изъято несколько крупных партий наркотических веществ.

Так, как сообщает пресс-служба ведомства, в 15.30 оперативники уголовного розыска ЛОВД на станции Нижний Тагил в первом подъезде одного из домов по улице Красногвардейская задержали 33-летнего местного жителя. В ходе досмотра у мужчины было изъято два свертка из прозрачной полимерной пленки с веществом кремового цвета. Согласно проведенной экспертизе, данное вещество оказалось героином общей массой более 10 граммов.

В дежурной части злоумышленник заявил, что приобрел наркотик часом раньше у незнакомого мужчины для личного потребления. Так это или нет, сейчас устанавливает следствие, мужчина находится под стражей.

Спустя час в Чкаловском районе Екатеринбурга сотрудниками УТ МВД России по УрФО в автомобиле «Лада» был задержан 38-летний житель столицы Среднего Урала, у которого в ходе личного досмотра был обнаружен и изъят полиэтиленовый пакет с находящимися внутри шести свертками с наркотическим средством героин, общей массой около 50 граммов. Мужчина заключен под стражу.

Еще один случай произошел на станции Тюмень. В дневное время при проведении оперативно-розыскных мероприятий на перроне железнодорожного вокзала при выходе из вагона №12 поезда №10 сообщением «Санкт-Петербург—Тюмень» был задержан 33-летний житель города Лангепас Ханты-Мансийского автономного округа, у которого в ходе досмотра из внутреннего кармана куртки были обнаружены и изъяты две свертка из полимерного материала. В первом находился гашиш общей массой около 20 граммов, во втором амфетамин — около 40 граммов. Мужчина арестован. 

В настоящее время по всем фактам изъятия наркотиков возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ «Незаконное приобретение, хранение, перевозка наркотических веществ в особо крупном размере». Данная статья предусматривает от 3 до 10 лет лишения свободы со штрафом до 500 тысяч рублей.

 

Просмотров: 575

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером