В Качканаре грабитель устроил «маски-шоу» в интернет-клубе

Добычей злоумышленника стали 8000 рублей.

В Качканаре грабитель устроил «маски-шоу» в интернет-клубе - Фото 1

В Качканаре 17 ноября сотрудники милиции задержали злоумышленника, подозреваемого в налете на местный интернет-клуб. Преступление было совершено 29 октября — около трех часов ночи в интернет-кафе на улице Свердлова вошел неизвестный в черной куртке и черных брюках, а также в черной трикотажной шапочке-маске с прорезями для глаз и рта, и, угрожая ножом администратору, похитил 8000 рублей.

Администратор, оправившись от пережитого шока, сообщила о случившемся в ОВД Качканара. Весь личный состав Качканарскго ОВД, включая служебно-розыскных собак, был поднят по тревоге. По факту налета возбудили уголовное дело по части 1 статьи 162 УК РФ — разбой.

Как сообщили в пресс-службе ГУВД по Свердловской области, с места происшествия экспертами-криминалистами были изъяты микрочастицы, след обуви, а также отпечаток пальца с бутылки. Служебно-розыскная собака довела стражей порядка до одного из домов в 10-м микрорайоне, где милиционеры проверили всех лиц, схожих по приметам на причастность к совершению данного преступления. Однако установить разбойника не удалось.

Зато удалось установить двух молодых людей — Александра 1986 и Андрея 1985 годов рождения, которые за свою короткую жизнь уже успели заработать по судимости и были той ночью в ограбленном интернет-кафе. Однако оба они свою причастность к нападению отрицали. Как показали дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия, к разбойному нападению молодые люди действительно не имели отношения.

Но в ходе расследования была установлена причастность к преступлению некого Руслана 1985 года рождения. Сразу же после ночного «хэллоуина» он пропал из дома и не появлялся ни там, ни у друзей или знакомых. Качканарские милиционеры тут же организовали его розыск.

17 ноября сыщики уголовного розыска Качканарскго ОВД задержали разбойника-масочника. Долго отпираться он не стал и сразу же во всем сознался, подкрепив своё желание сотрудничать со следствием собственноручно написанной явкой с повинной. Руслана заключили под стражу в соответствии со 91 статье УПК РФ.

В настоящее время задержанный проверяется на причастность к совершению иных преступлений на территории данного городского округа.

 

Просмотров: 588

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Сегодня в 18:03

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Также неблагоприятные погодные условия ожидаются в других регионах УрФО.

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Сегодня в 17:55

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Пострадали крыши и других зданий в городе.

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Сегодня в 17:52

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Толщина льда не более 40 см, и он напитан водой.