Количество погибших в ДТП на Среднем Урале за первые снежные сутки достигло 12 человек

Только в Екатеринбурге количество дорожных аварий на 100 превысило показатели прошлых дней.

Количество погибших в ДТП на Среднем Урале за первые снежные сутки достигло 12 человек - Фото 1

В связи со снегопадом и резким похолоданием обстановка на дорогах Среднего Урала за минувшие сутки еще более осложнилась. За 20 ноября только в Екатеринбурге зарегистрировано 270 дорожно-транспортных происшествий (что на 100 больше по сравнению, например, с 17-м числом), сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых. В целом по региону произошло 32 ДТП с пострадавшими; погибли 12 человек, 46 получили ранения различной степени тяжести.

Наиболее серьезные ДТП зафиксированы в Красноуфимском (двое погибших, четверо раненых), Артинском районах (четверо погибших, четверо раненых), Первоуральске (двое погибших), Чкаловском районе Екатеринбурге (двое погибших), Ирбите (один погибший).

Так, в Артинском районе в 15.30 на 31-м километре дороги Красноуфимск—Арти—Касли водитель ВАЗ-2106 при обгоне в условиях недостаточной видимости не справился с управлением, машину выбросило на встречную полосу, где она столкнулась с автомобилем ВАЗ-2110. В результате ДТП в «шестерке» погиб один человек, в «десятке» — трое, в том числе ребенок.

«Учитывая сложившуюся обстановку и то, что за ночь дороги еще не успели убрать, убедительная просьба к водителям — проявлять осторожность и бдительность, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения. Если еще не успели «переобуть» свой автомобиль — лучше вообще отказаться от поездок»,— обратился к автовладельцам Валерий Горелых.

ФОТОрепортаж с Московского тракта, где произошло наибольшее количество аварий, смотрите здесь.

Просмотров: 544

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером