Бывшему главе Верхотурья Александру Пивоварову вынесли приговор

9 лет лишения свободы в колонии строго режима.

Бывшему главе Верхотурья Александру Пивоварову вынесли приговор - Фото 1

Свердловский областной суд вынес приговор бывшему главе администрации городского округа Верхотурский Александру Пивоварову.
Суд признал Пивоварова виновным в четырех эпизодах за получение должностным лицом взятки в крупном размере в виде денег и выгод имущественного характера за действия (бездействие) в пользу взяткодателя, если такие действия (бездействие) входят в служебные полномочия должностного лица либо оно в силу должностного положения может способствовать таким действиям (бездействию). И в эпизоде за получение должностным лицом взятки за незаконные действия.

Учитывая характер и степень общественной опасности преступлений, считающихся тяжкими и особо тяжкими, подрывающими авторитет государственной власти, суд пришел к выводу о необходимости изолировать осужденного от общества. Суд назначил Пивоварову наказание в виде 9 лет лишения свободы в колонии строгого режима, с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления на 3 года (после отбытия срока в колонии).

 Меру пресечения Пивоварову в виде подписки о невыезде суд отменил, осужденного взяли под стражу в зале суда. Кроме того, суд взыскал с Пивоварова общую сумму взяток — более 1 миллиона 340 тысяч рублей, а также около 200 тысяч рублей судебных издержек.

Приговор вступит в законную силу через 10 суток, если не будет обжалован сторонами.

Просмотров: 581

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером