В Екатеринбурге задержаны тавдинцы-«гастролеры», совершившие три разбоя

Злоумышленники искали деньги на выпивку.

В Екатеринбурге задержаны тавдинцы-«гастролеры», совершившие три разбоя - Фото 1

В Чкаловском районе Екатеринбурга сотрудниками милиции задержаны двое приезжих из Тавды, которые за одну ночь совершили три разбойных нападения. Орудовали злоумышленники на улице Титова.

Как сообщили в пресс-службе ГУВД по Свердловской области, впервые злоумышленники обнаружили себя в 02.30. Нападению подвергся мужчина 1966 года рождения. Он вышел из дома и отправился на работу с чемоданом в руке. Идя по улице Титова, он услышал сначала еле заметные, а после все более отчетливые звуки шагов. Когда он обернулся, тут же получил удар по лицу. Вслед за этим на мужчину обрушилась лавина ударов. Он упал на асфальт и лишь пытался прикрыться руками и ногами от ботинок напавших.

Перестав бить, трое неизвестных потребовали у потерпевшего все ценное, а один из молодых людей пригрозил избитому мужчине ножом. Забрав у потерпевшего наручные часы, мобильный телефон и кошелек, разбойники скрылись в одном из дворов. Сумма материального ущерба составила 9740 рублей, плюс сломанные нос и ребро.

После заявления потерпевшего в милицию в район места происшествия был направлен наряд вневедомственной охраны. Улицы в ночное время были безлюдны, даже в многочисленных дворах жилых домов не удалось никого обнаружить.

Но в 5.10 аналогичному нападению подвергся банковский работник 1964 года рождения. На мужчину также внезапно напали, жестоко избили до полной потери возможности сопротивляться и под угрозой применения холодного оружия похитили все ценное на сумму 12150 рублей. Нападавшим снова удалось где-то затаиться — наряды, производившие патрулирование района, не обнаружили троицу.

Спустя чуть больше часа, в 6.30, с заявлением по телефону в милицию обратился еще один мужчина — водитель такси 1959 года рождения, гражданин Республики Таджикистан. В отличие от двух предыдущих случаев, в этот раз преступники пустили в ход имевшееся у них холодное оружие. Потерпевший был дважды ранен ножом в бедро левой ноги. Нападавшие отняли у него 200 рублей и в очередной раз затерялись в темном дворе.

К этому времени первый потерпевший, уже посетив в больницу для получения медицинской помощи, отправился вместе с нарядом милиции на улицу, где на него напали, чтобы поискать свои вещи, от которых могли избавиться разбойники. Осмотрев само место преступления, его окрестности и несколько ближайших дворов, милиционеры проводили потерпевшего домой и приступил к патрулированию улиц. Однако мужчина решил продолжить поиски самостоятельно и, выйдя на улицу с сотовым телефоном жены, пошел в соседние дворы. Своего чемодана он так и не обнаружил, зато во дворе жилого дома на улице Титова заметил трех молодых людей, в которых узнал своих обидчиков.

Потерпевший тут же позвонил в отдел милиции и сообщил точное местонахождение подозреваемых. Спустя несколько минут подъехал патрульный автомобиль. Троица, завидев милиционеров, бросилась врассыпную.

Милиционеры полка вневедомственной охраны УВД Екатеринбурга отреагировали молниеносно. Два сотрудника милиции устремились за убегающими. Стражи правопорядка догнали двух беглецов. Третьему удалось сбежать.

В отделении милиции задержанные рассказали, что приехали в Екатеринбург в поисках работы из Тавды. Кроме того, молодые люди — 1988 и 1992 годов рождения — оказались двоюродными братьями, ранее не судимыми. Ночью употребляли спиртное в гостях у малознакомого гражданина, живущего неподалеку, затем вышли прогуляться втроем. На преступление пошли в корыстных целях — нужны были средства для покупки алкоголя.

Третий подозреваемый в настоящее время установлен, это также житель Тавды, 1988 года рождения. В настоящее время активно ведутся мероприятия по его розыску.

Сейчас подозреваемые задержаны в порядке статьи 91 УК РФ, по факту совершения разбойных нападений возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ в трех эпизодах («разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия»).

 

Просмотров: 631

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Сегодня в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Сегодня в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Сегодня в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Сегодня в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.