В Нижнем Тагиле наркоман избил ветерана войны и похитил у него награды

Потерпевший находится в больнице в коме, а злоумышленник арестован.

В Нижнем Тагиле наркоман избил ветерана войны и похитил у него награды - Фото 1

В Нижнем Тагиле от рук налетчика пострадал ветеран Великой Отечественно войны, 88-летний Николай Иванович Севрюгин. Пожилой человек находится в больнице, в коме.

Как сообщает пресс-служба ГУВД по Свердловской области, около 19 часов экипаж патрульно-постовой службы роты №2 в составе старшего сержанта Михаила Васильева, младшего сержанта Ивана Ширинкина и прапорщика Сергея Счастливцева выехал на проспект Мира, 22, откуда поступил вызов на семейный скандал. Звонившая в дежурную часть милиции женщина просила утихомирить великовозрастного сына. Когда милиционеры подъехали к указанному дому, навстречу им из подъезда вышел мужчина. Увидев людей в форме, он тут же бросился бежать, но был задержан сотрудники ППСМ у соседнего дома.

Как оказалось, задержанный мужчина и был тот самый возмутитель спокойствия. Старший экипажа Михаил Васильев поднявшись на второй этаж, увидел на площадке жильцов, которые пояснили, что уже вызвали «скорую помощь» пожилому соседу. Скорее всего, когда 36-летний Сергей ломился в квартиру родителей и требовал у них деньги, Николай Иванович вышел на площадку и сделал хулигану замечание. В ответ тот обрушил свой гнев на пенсионера. Милиционеры обнаружили, что входная дверь в квартиру ветерана имела значительные повреждения. Сам мужчина с разбитой головой лежал в прихожей. По всей квартире были разбросаны вещи, телефонный провод оборван. В распахнутом серванте лежали пустые коробочки, в которых обычно хранятся награды. В коридоре милиционер обнаружил вкладыш из трудовой книжки. Обо всем случившемся Васильев поспешил сообщить дежурному.

Пострадавшего пенсионера с закрытой черепно-мозговой травмой поместили в нейрохирургическое отделение ЦГБ №1.

Подозреваемый в совершении преступления мужчина был доставлен сотрудниками ППСМ в отдел внутренних дел по Ленинскому району. При досмотре в кабинете следователя у задержанного были изъяты орден Отечественной войны, юбилейная медаль «65 лет Победы», нагрудный знак «Гвардия», удостоверение инвалида Великой Отечественной войны и более четырех тысяч рублей.

По словам исполняющей обязанности заместителя начальника следственного отдела ОВД по Ленинскому району Ирины Мартьяновой, в настоящее время подозреваемый арестован, ему предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 162 УК РФ («Разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью и незаконным проникновением в жилище»). Обвиняемый в совершении разбойного нападения отрицает свою причастность к преступлению, утверждая, что изъятые у него вещи нашел в подъезде. Ранее этот гражданин уже неоднократно был судим за тяжкие преступления, употребляет наркотические средства.

 

Просмотров: 674

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 27 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Вчера в 21:19

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Во Дворце водных видов спорта выступают более 250 участников.

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Вчера в 18:55

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

По статистике самая востребованная продолжительность аренды ячеек – 3 часа.

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Вчера в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Вчера в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.