Организаторам и исполнителю убийства бизнесмена в Екатеринбурге предъявлено обвинение

Предприниматель, перевозивший крупную сумму денег, был застрелен днем 11 ноября.

Организаторам и исполнителю убийства бизнесмена в Екатеринбурге предъявлено обвинение - Фото 1

Следственные органы предъявили обвинение организаторам и исполнителю убийства 27-летнего предпринимателя Антона К., совершенного 11 ноября нынешнего года. Напомним, бизнесмен перевозил крупную сумму денег — 7 миллионов 148 тысяч рублей, после убийства они пропали.

Напомним, тело Антона К. с огнестрельным ранением левого глаза было обнаружено около 16.00 11 ноября во дворе дома №210 по улице Луначарского. В четырех метрах от тела нашли пистолет «Байкал» с глушителем. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п.«з» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство) и ч.4 ст.162 УК РФ (разбой).

В результате профессионально проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий удалось раскрыть преступление и задержать лиц, подозреваемых в его совершении. По данным следствия, погибший являлся курьером и должен был доставить на своей автомашине должнику и человеку, одолжившему деньги, 7 миллионов 148 тысяч рублей. Незадолго до этого 31-летний Виктор Д., зная о намерении потерпевшего перевозить крупную сумму денег, с целью завладения ими разработал план убийства курьера. Для этого он подыскал сообщника — неработающего жителя Екатеринбурга Дмитрия К., который, в свою очередь, предложил 30-летнему Владимиру Х. убить мужчину. 11 ноября Х., в соответствии с разработанным планом, дождался потерпевшего у места доставки денег и произвел ему выстрел в голову, после чего забрал все деньги.

В настоящее время органами следствия собраны достаточные доказательства для предъявления Виктору Д. и Дмитрию К. обвинения в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.33, п.«з» ч.2 ст.105 УК РФ (организация убийства) и ч.3 ст.33, п.п.«а»,«в» ч.4 ст.162 УК РФ (организация разбоя, совершенного организованной группой, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего). Исполнителю убийства — Владимиру Х., предъявлено обвинение по п.«з» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство) и п.«в» ч.4 ст.162 УК РФ (разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего).

Учитывая тяжесть совершенного преступления, а также иные обстоятельства, характеризующие личность злоумышленников, по ходатайству следственных органов в отношении всех трех подозреваемых судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на сбор и закрепление доказательств, сообщает пресс-служба следственного управления СКП РФ по Свердловской области.

 

Просмотров: 545

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Нижнем Тагиле развернувшийся, не глядя, водитель угодил в больницу

Сегодня в 17:17

В Нижнем Тагиле развернувшийся, не глядя, водитель угодил в больницу

Он не пропустил попутный автомобиль.

Свердловская воспитательница назвала детей «утырками» в родительском чате

Сегодня в 16:55

Свердловская воспитательница назвала детей «утырками» в родительском чате

После этого в Белоярском районе разгорелся скандал с привлечением полиции.

Евгений Куйвашев открыл XIV Уральский медиафорум и наградил выдающихся медиаменеджеров

Сегодня в 16:11

Евгений Куйвашев открыл XIV Уральский медиафорум и наградил выдающихся медиаменеджеров

Гостями медиафорума стали Владимир Соловьев и Андрей Кондрашов.

У Нескучного сада в Москве, где снимается «Что? Где? Когда?», обнаружили труп

Сегодня в 15:58

У Нескучного сада в Москве, где снимается «Что? Где? Когда?», обнаружили труп

Он приплыл к Пушкинской набережной по Москве-реке.