Найден стрелок, ранивший водителя грейдера в Екатеринбурге

Молодой человек сам позвонил в милицию и пообещал прийти и дать показания.

Найден стрелок, ранивший водителя грейдера в Екатеринбурге - Фото 1

Вечером 1 декабря получила продолжение криминальная история, произошедшая накануне в Верх-Исетском районе Екатеринбурга. Напомним, накануне около 19.55 возле дома на улице Синяева в ходе конфликта с владельцем иномарки получил серьезное ранение водитель грейдера, убиравшего снег. Работник ООО «Спецтранслайн» 1974 года рождения хотел помочь водителю-дальнобойщику освободить из снежного плена фуру, однако для этого необходимо было передвинуть припаркованную поблизости Infinity. Хозяин иномарки на уступки не пошел и в ходе ссоры вытащил пистолет, выстрелив водителю грейдера в лицо. Пострадавший был госпитализирован, а злоумышленник скрылся с места происшествия.

Как сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых, по данному факту уже возбуждено уголовное — по части 1 статьи 213 УК РФ (хулиганство с применением огнестрельного оружия). Из следственного отдела ОМ-9 для дальнейшего расследования дело в следственное управление УВД Екатеринбурга.

Стрелок был оперативно вычислен сотрудниками милиции — помогли в этом и граждане. «Сегодня вечером подозреваемый, узнав из СМИ, что личность его установлена, сам позвонил в милицию и пообещал, что в ближайшее время вместе с представителем чеченской диаспоры придет в УВД Екатеринбурга, чтобы дать показания. Молодой человек надеется, что следственные органы учтут его добровольную явку, и, возможно, в будущем это поможет смягчить его участь»,— отметил Валерий Горелых.

Расследование уголовного дела продолжается.

 

Просмотров: 586

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером