Авария на теплосетях в Железнодорожном районе Екатеринбурга ликвидирована

На 09.00 остается без тепла один дом на улице Стрелочников.

Авария на теплосетях в Железнодорожном районе Екатеринбурга ликвидирована - Фото 1

Последствия аварии на теплосетях в Железнодорожном районе Екатеринбурга практически ликвидированы. Без тепла пока остается один двухэтажный дом — на улице Стрелочников, 19, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Свердловской области.

Напомним, 1 декабря в 18.50 в «Службу 01 МЧС России» поступило сообщение о прорыве теплотрассы на улице Челюскинцев, 33. Под угрозой отключения от теплоснабжения оказались 43 жилых дома, в которых проживают около 3800 человек, а также детский сад №122.

Чтобы не допустить замерзания труб, отопление в 24 домах было отключено, вода из батарей слита. В 19-ти домах система теплоснабжения функционировала на пониженном давлении и с пониженной температурой теплоносителя.

На месте происшествия работала оперативная группа Главного управления МЧС России по Свердловской области под руководством начальника Главного управления МЧС России по Свердловской области Андрея Заленского, группа оперативного реагирования Уральского регионального центра МЧС России, глава администрации Железнодорожного района и представители Управления гражданской защиты Железнодорожного района.

В Главном управлении МЧС России по Свердловской области был развернут оперативный штаб.

Аварийно-ремонтные работы на участке теплотрассы проводили работники МУП «Екатеринбургэнерго» — 20 человек, 12 единиц техники.

На место аварии были завезены новые трубы для вырезки двух заплат, проводилась откачка и осушение трубы, монтаж и установка заплат.

Сотрудники МЧС России проводили поквартирные обходы населения, контролируя температуру в квартирах.

С окончанием ремонтных работ 2 декабря в 01.50 жилые дома начали подключать к отоплению. К 06.00 часам запуск тепла произведен в 42-х домах и детском саду.

Подключение двухэтажного дома по улице Стрелочников, 19 будет произведено сегодня днем.

 

Просмотров: 528

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером