Новое покушение на предпринимателя в Екатеринбурге: тяжело ранен коммерческий директор фирмы «Олимп»

Неизвестный злоумышленник выстрелил бизнесмену в голову.

Новое покушение на предпринимателя в Екатеринбурге: тяжело ранен коммерческий директор фирмы «Олимп» - Фото 1

Новое громкое преступление в Екатеринбурге — сегодня ночью было совершено покушение на бизнесмена, занимающегося оптовыми поставками овощей и фруктов, в том числе на овощебазу №4. За последнее время это уже второе преступление в отношении предпринимателей, связанных с овощебазой №4.

Как сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых, 7 декабря в первом часу ночи возле дома на улице Калинина дерзкому нападению подвергся 39-летний Магомед Мансуров, гражданин России, коммерческий директор фирмы «Олимп». Мужчина приехал на своей иномарке «Тойота Хайлендер» (купленной буквально в минувшую субботу), поставил автомобиль на парковку и пошел домой. До подъезда ему оставалось несколько метров, когда не установленный пока злоумышленник выстрелил предпринимателю в голову. С места происшествия потерпевший был доставлен в одну из городских больниц, и сейчас медики борются за его жизнь.

«Нападавший ничего не похитил у бизнесмена — ценные вещи и два мобильных телефона остались нетронутыми,— отметил Валерий Горелых.— Так что не похоже, что речь идет о банальном грабеже».

На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа во главе с начальником отдела милиции №15 Алексеем Ларькиным. В ходе расследования установлено, что никаких конфликтов с коллегами по бизнесу у Мансурова не было, дела он вел честно, никого не подставлял. В доме на улице Калинина он проживал с женой и двумя детьми. В настоящее время сотрудники управления уголовного розыска ГУВД области из «убойного» отдела отрабатывают все возможные версии случившегося, в том числе связанную с предпринимательской деятельностью Мансурова. По данному факту следственным подразделением отдела милиции №15 возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжких телесных повреждений). Раскрытие этого преступления находится на контроле у руководства службы криминальной милиции ГУВД области, отметил Валерий Горелых.

Напомним, что за последнее время это уже второе покушение на предпринимателей, связанных делами с овощебазой №4. В результате первого преступления был убит предприниматель, гражданин Узбекистана Шухрат Хамракулов 1972 года рождения.

 

Просмотров: 651

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 27 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Вчера в 21:19

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Во Дворце водных видов спорта выступают более 250 участников.

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Вчера в 18:55

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

По статистике самая востребованная продолжительность аренды ячеек – 3 часа.

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Вчера в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Вчера в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.