На ЖБИ неизвестный проколол колеса сразу 28 автомобилям

Расследованием происшествия занимается уголовный розыск.

На ЖБИ неизвестный проколол колеса сразу 28 автомобилям - Фото 1

Владельцы сразу 28 транспортных средств, проживающие в доме по улице 40 лет ВЛКСМ в Кировском районе Екатеринбурга, стали жертвами неизвестного вандала. В ночь на 11 декабря, примерно с 04.00 до 04.20 злоумышленник, личность которого пока не установлена, проколол колеса припаркованным во дворе машинам. Как сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых, от рук вандала пострадали 14 иномарок и 14 отечественных автомобилей, в том числе две «Газели». У семи машин проколоты все четыре колеса, у остальных — по два.

«К сожалению, сейчас в органы внутренних дел обратились с заявлениями лишь шесть владельцев пострадавших машин,— отметил Валерий Горелых.— Возможно, остальные просто не захотели подавать заявление или пока не в курсе приключившейся неприятности. Тем не менее, в милиции ждут новых заявлений от пострадавших автовладельцев».

На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа отдела милиции №2 во главе с начальником отдела Игорем Чупиком. Установлено, что ТСЖ, в чьем ведении находится дом, где пострадали машины, пользуется хорошей славой. Дом, кроме того, оборудован камерами видеонаблюдения. Записи с них сотрудники милиции сейчас тщательно изучают. По ним видно, что орудовал возле машин молодой человек в спортивной шапке, без маски.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Скорее всего, его возбудят уже сегодня на части 1 статьи 167 УК РФ — умышленное повреждение чужого имущества.

«Сыщики уголовного розыска проводят поквартирный обход. Рассматриваются все возможные версии,— отметил Валерий Горелых.— Возможно, что данный поступок был местью автовладельцам, парковавшим свои машины во время снегопада на тротуарах. Также не исключено, что в деле замешаны платные парковки или шиномонтажные мастерские — их сейчас тоже проверяют. Ведь после такого происшествия на шиномонтажках увеличивается поток желающих заменить колеса, либо же автолюбители переводят свой транспорт на платные парковки, следовательно, у владельцев монтажек и парковок растет прибыль».

По факту вандализма проводится тщательно расследование. Если кто-то из жителей окрестных домов может помочь установить личность злоумышленника или сообщить подробности происшествия, просьба позвонить на круглосуточный телефон доверия ГУВД области 358-71-61.

 

Просмотров: 453

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Сегодня в 18:03

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Также неблагоприятные погодные условия ожидаются в других регионах УрФО.

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Сегодня в 17:55

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Пострадали крыши и других зданий в городе.

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Сегодня в 17:52

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Толщина льда не более 40 см, и он напитан водой.