В Екатеринбурге милиция и родители сутки искали загулявшего подростка

Мальчик заигрался у друга.

В Екатеринбурге милиция и родители сутки искали загулявшего подростка - Фото 1

Во вторник, 14 декабря, в час ночи в дежурную часть отдела милиции №15 Екатеринбурга поступило заявление от гражданки 1970 года рождения о том, что накануне её 14-летний сын ушел из дома на учебу и до настоящего времени не вернулся. Ранее ребенок не уходил. Родители пытались сами найти ребенка, но у них это не получилось, так как друзей сына они не знали.

Как сообщили JustMedia в пресс-центре УВД города, весь личный состав ПДН отдела милиции №15 был поднят по тревоге. Мальчика искали во всех центрах, куда доставляют несовершеннолетних детей, а также во всех отделах ПДН других районов. Были разосланы ориентировки все отделы милиции, все наряды комплексных сил милиции ориентировали на розыск подростка. Однако 14 декабря днем он вернулся домой самостоятельно.

«Мальчик рассказал, что был у друга. Они заигрались допоздна, и он решил остаться в гостях, а маме позвонить забыл,— сообщили в пресс-центре УВД города.— Сотрудники ПДН провели с мальчиком профилактическую беседу в присутствии мамы — ведь переволновались за ребенка не только родители, но и сотрудники милиции».

В связи с тем, что подобные факты в последнее время — далеко не редкость, пресс-центр УВД Екатеринбурга обращается к горожанам: «Уважаемые родители мы просим вас проявлять больше внимания к интересам своих детей! Ведь когда ребенком не интересуются, он начинает искать себе компанию и  чаще всего не хорошую. Подумайте о будущем ваших детей!».

Просмотров: 495

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером