В Екатеринбурге задержаны грабители. Горожан просят помочь следствию

Возможно, на счету молодых людей далеко не одной преступление.

В Екатеринбурге задержаны грабители. Горожан просят помочь следствию - Фото 1

В Екатеринбурге задержаны подозреваемые в ограблении магазины. Сотрудники милиции полагают, что на счету задержанных может быть не одно преступление, и просят граждан, опознавших молодых людей, оказать помощь следствию.

Как сообщили JustMedia в пресс-службе ГУВД по Свердловской области, в ночь с 10 на 11 октября четверо молодых людей ограбили магазин на улице Щорса. Злоумышленники, зайдя в магазин, убедились, что в помещении кроме продавца никого нет, набросились на него, угрожая физической расправой. Двое из нападавших удерживали реализатора, а еще двое мгновенно обчистили кассу, в которой на тот момент было более 20 тысяч рублей. Потерпевшему молодому человеку удалось все же дотянуться до «тревожной кнопки». Это спугнуло дерзких грабителей, однако они успели буквально на ходу прихватить порядка 10 бутылок водки. К сожалению, вызванная охрана из ЧОП, приехавшая очень быстро, не успела застать преступников на месте происшествия. Сразу после совершения грабежа молодые люди, как утверждает потерпевший, запрыгнули в авто и скрылись на бешеной скорости.

Отошедший от шока молодой человек тут же позвонил в милицию, и на место происшествия выехала следственно оперативная группа. К счастью, неподалеку была установлена камера видеонаблюдения, на которой было видно подозреваемых в совершении этого дерзкого грабежа. Также пострадавший смог подробно описать всех нападавших, так как они были без масок, да и не старались скрыть своих лиц. Было возбуждено уголовное дело по п.п. «а», «г» части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

Сотрудниками уголовного розыска отдела милиции №5 УВД по МО «город Екатеринбург» на сегодняшний день установлены все участники грабежа. Одного из них, предположительно организатора нападения, оперативники задержали в Челябинске при содействии местных сотрудников уголовного розыска.

Еще двух подозреваемых задержали в ходе патрулирования района. Оказалось, они не только удосужились закрыть лица во время нападения, но еще и пришли грабить магазин, который находится поблизости от их места жительства.

Задержанными оказались молодые люди 1982, 1989 и 1991 года рождения, которые все уже имели проблемы с законом, отбыв наказание в местах не столь отдаленных за такие преступления, как грабежи, разбои и незаконный оборот наркотических и психотропных веществ.

Сыщики уголовного розыска отдела милиции №5 полагают, что данные молодые люди могут быть причастны к совершению аналогичных преступлений. Если кто-то обладает какой-либо информацией по поводу причастности данных лиц к преступлениям, пожалуйста, позвоните по телефонам: 358-71-81, 358-82-34 и 02.

В Екатеринбурге задержаны грабители. Горожан просят помочь следствию - Фото 2 
В Екатеринбурге задержаны грабители. Горожан просят помочь следствию - Фото 3 
В Екатеринбурге задержаны грабители. Горожан просят помочь следствию - Фото 4 

Просмотров: 567

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 27 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Вчера в 21:19

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Во Дворце водных видов спорта выступают более 250 участников.

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Вчера в 18:55

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

По статистике самая востребованная продолжительность аренды ячеек – 3 часа.

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Вчера в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Вчера в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.