В квартире в Екатеринбурге «варили» амфетамин и МДА

Сотрудники УФСКН закрыли очередную подпольную нарколабораторию.

В квартире в Екатеринбурге «варили» амфетамин и МДА - Фото 1

Накануне в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УФСКН России по Свердловской области пресечена деятельность очередной подпольной нарколаборатории в Екатеринбурге, уже третьей с начала этого года. Она располагалась в доме №27 по улице Малышева. В ходе операции из незаконного оборота изъято 25 граммов амфетамина и 6,5 грамма наркотического средства МДА (тенамфетамин), сообщили в пресс-службе УФСКН области.

В ходе операции были задержаны четверо жителей Екатеринбург. Один из них, организатор лаборатории (1982 года рождения), на момент задержания находился под подпиской о невыезде по уголовному делу, возбужденному по ст.159 УК РФ — мошенничество. Трое других задержанных занимались сбытом синтетических наркотиков. Все задержанные находились в состоянии наркотического опьянения.

Установлено, что на съемной квартире, оплачивая посуточно её аренду по 1000 рублей, не имея постоянного источника дохода, да и не желая искать работу, молодые люди организовали производство синтетических наркотиков МДА и амфетамина — с целью дальнейшего сбыта. Наркотики реализовывались по ценам «чёрного рынка»: 1 грамм амфетамина — 1,5 тысячи рублей, 1 грамм МДА — 5 тысяч рублей.

Также обнаружено и изъято лабораторное оборудование, электронные весы, технические и подручные средства, используемые для изготовления синтетических наркотиков.

По данному факту следственной службой УФСКН России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.30 УК РФ (приготовление к преступлению) и по п. «г» ч. 3, статьи 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств в особо крупном размере).

ФОТО предоставлено пресс-службой УФСКН области.

В квартире в Екатеринбурге «варили» амфетамин и МДА - Фото 2 
В квартире в Екатеринбурге «варили» амфетамин и МДА - Фото 3 
В квартире в Екатеринбурге «варили» амфетамин и МДА - Фото 4 

Просмотров: 677

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером