Взрыв газа в Каменске-Уральском: ранен один человек

Эвакуированы жильцы двух подъездов.

Взрыв газа в Каменске-Уральском: ранен один человек - Фото 1

В Каменске-Уральском в результате взрыва бытового газа разрушена стена в пятиэтажном жилом доме. Ранен один человек. Эвакуированы жители двух подъездов.

Как сообщили JustMedia в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Свердловской области, 2 января около 20.20 в квартире пятиэтажного дома №46 по проспекту Победы в Каменске-Уральском произошел взрыв бытового газа с последующим горением. Предварительная площадь пожара составляет 50 квадратных метров.

В результате взрыва ранения получил хозяин квартиры. С ожогами различной степени тяжести он доставлен в ГКБ №2 Каменска-Уральского. От взрыва пострадало и жилье — разрушена перегородка между двумя квартирами, находящимися на одном этаже в соседних подъездах. По этой причине жителей двух подъездов пришлось эвакуировать. Им предложено временно разместиться в местном профилактории, сообщила JustMedia заместитель руководителя пресс-службы ГУ МЧС области Наталья Зырянова.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа милиции под руководством начальника УВД Каменска-Уральского Михаила Иванова. Тушение пожара ведут 9 единиц техники и 31 сотрудник противопожарной службы. В настоящее время открытое горение уже ликвидировано, пожар локализован в 21.23. К месту ЧП также прибыли первый заместитель главы города и представители других оперативных служб.

Причины ЧП устанавливаются. Как сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых, в ходе разбирательства сотрудники милиции установили, что хозяин квартиры, где взорвался газ, Дмитрий К. 1979 года рождения, рабочий Синарского трубного завода, еще накануне днем пытался покончить с собой. Медики, оказав ему необходимую помощь, отпустили Дмитрия домой. Сегодня около 17.30 он разговаривал с братом, однако в квартиру его не пустил — беседа происходила через дверь. Сказав брату, что все в порядке, Дмитрий отправил его домой, а сам, по-видимому, попытался повторить попытку свести счеты с жизнью.

«По некоторым данным, супруга Дмитрия заподозрила мужа в измене, между ними произошла ссора, что, возможно, и подтолкнуло мужчину к суициду. Примечательно, что квартира у супругов новая, недавно приобретенная в ипотеку»,— отметил Валерий Горелых.

Эта версия, а также остальные, в настоящее время проверяется сотрудниками милиции. Устанавливаются степень разрушений и точный материальный ущерб, причиненный взрывом и горением. Поскольку стена, поврежденная взрывом, не несущая, дом, скорее всего, подлежит восстановлению.

Отметим, что это далеко не единственное, хотя и самое громкое происшествия первых новогодних дней. Так, по данным пресс-секретаря ГУВД области, в течение первых суток 2011 года на территории региона зарегистрировано по заявлениям и обращениям граждан 293 преступления, из которых раскрыто 211, то есть 72%. Среди преступлений — 4 убийства (все — бытового характера, все раскрыты), 13 грабежей, 6 квартирных краж, 2 угона. Напомним, что сотрудники свердловского гарнизона милиции до 11 января несут службу в усиленном варианте. Благодаря профилактической работе стражей порядка удалось не допустить ни одного разбоя, фактов нанесения тяжких телесных повреждений, хулиганств и изнасилований, число которых в праздничные дни, когда граждане злоупотребляют спиртным, обычно растет.

Кроме того, в Свердловской области произошло пять пожаров, в которых погибли восемь человек, и шесть ДТП, в которых погибли два и ранено четыре человека (в том числе один ребенок).

Просмотров: 880

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером