«Новогодние» разборки: в санатории Курьи в ходе пьяной ссоры огнестрельные ранения получили три человека

Одному из пострадавших потребовалась срочная госпитализация.

«Новогодние» разборки: в санатории Курьи в ходе пьяной ссоры огнестрельные ранения получили три человека - Фото 1

Драмой окончилось празднование Нового года в санатории «Курьи» Сухоложского района для трех молодых людей — в ходе пьяной ссоры они получили ранения из травматического оружия. Одному мужчине потребовалась госпитализация — пуля угодила ему в правый глаз.

Как сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых, в 06.30 в дежурную часть милиции поступила информация о стрельбе на территории санатория «Курьи». На место происшествия выехала следственно-оперативная группа под руководством и.о. начальника Сухоложского ОВД Максима Петрова.

В ходе расследования было установлено, что компания из нескольких молодых людей и двух девушек сняла на время праздника домик в санатории. Новый год они встретили бурно, а под утро молодым людям захотелось прогуляться. Однако дверь домика они открыть не смогли. Предположив, что кто-то запер их снаружи, мужчины просто выломали дверь. Объект недовольства нашелся быстро — на улице они увидели своего приятеля. Решив, что это именно он так неудачно пошутил, молодые люди бросились избивать собутыльника, несмотря на его заверения, что он тут ни при чем, и угрозы применить оружие.

«Так как словами остановить драку не удалось, молодой человек исполнил свою угрозу — вернулся в домик, принес оружие — травматический пистолет ОСА и открыл стрельбу по нападавшим,— сообщил Валерий Горелых.— В результате огнестрельные ранения получили трое мужчин. Двум из них первая помощь была оказана на месте, а вот третьему потребовалась госпитализация — с ранением правого глаза он был доставлен в одну из больниц Екатеринбурга, где и находится в настоящее время».

Сам стрелок с места происшествия скрылся. Сыщики уголовного розыска на данный момент установили, что молодой человек официально является владельцем двух травматических пистолетов — ОСА и «ТТ-Лидер». Проводится комплекс мероприятий, направленных на установление его местонахождения и задержание. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Как отметил пресс-секретарь ГУВД области, все преступления, в которых свердловчане получили телесные повреждения (в том числе убийства), зарегистрированные в первые дни нового года, произошли на почве злоупотребления спиртными напитками. В остальном же нарушений общественного порядка на территории региона, особенно на праздничных площадках и в местах массовых гуляний, не допущено. Напомним, свердловский гарнизон милиции работает в усиленном варианте несения службы вплоть до 11 января.

Просмотров: 560

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером