Житель Екатеринбурга во время семейной ссоры взорвал светошумовую гранату

Пострадавших нет, в квартире выбиты стекла.

Житель Екатеринбурга во время семейной ссоры взорвал светошумовую гранату - Фото 1

Происшествие со взрывом зафиксировано сегодня, 9 января, в Екатеринбурге. В однокомнатной квартире жилого дома на улице Татищева взорвалась светошумовая граната — никто из людей не пострадал, но жилищу причинены повреждения в виде разбитых окон, сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Информация о взрыве поступила в органы внутренних дел сегодня около 14.00 от граждан. На место происшествия сразу же выехали следственно-оперативная группа милиции под руководством начальника отдела милиции №9 Игоря Галкина, представители МЧС — пожарный расчет, помощь которого не потребовалась, так как обошлось без пожара, работники газовой службы и сотрудники управления ФСБ по Свердловской области.

Установлено, что пострадавших в результате взрыва нет, на кухне и в комнате квартиры, где произошел взрыв, выбиты стекла в окнах.

Как сообщил Валерий Горелых, эквивалент взрывного устройства составил около 20 граммов тротила. В квартире взорвалась светошумовая граната — из тех, что находятся на вооружении Российской Армии и применяются при учениях.

Из квартиры в милицию для опроса были доставлены два человека. Это Тимофей Г. 1989 года рождения, ранее судимый за грабеж (по предварительным данным, наркоман) и его гражданская жена Ярослава Д. 1991 года рождения, представившаяся студенткой II курса дистанционного образования УрФУ. Оба, как выяснилось, приехали в Екатеринбург из Асбеста и в доме на улице Татищева снимали квартиру.

«На данный момент установлено, что еще 3 января между молодыми людьми произошла серьезная ссора, о которой даже имеется заявление в милицию,— отметил Валерий Горелых.— Через несколько дней Тимофей, взломав дверь квартиры, где он проживал вместе с девушкой, вынес оттуда процессор, принадлежащий брату подруги, телевизор, забрал кота и собаку».

По всей видимости, это еще более обострило отношения между бывшими возлюбленными, и они решили разъехаться. Что же конкретно произошло перед расставанием, будет установлено в ходе расследования. По одной из версий, молодой человек взорвал гранату, чтобы отомстить своей подруге. Другая версия — к взрыву привело неосторожное обращение с пиротехничнским устройством. Сыщики уголовного розыска отрабатывают и другие версии произошедшего.

Просмотров: 572

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 18 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Судьба триллиардных активов «Макфы» решится на суде в начале мая

Сегодня в 14:32

Судьба триллиардных активов «Макфы» решится на суде в начале мая

Рассмотрение иска об обращении акций в доход государства назначено на 6 число.

В Екатеринбурге закрыли крупнейший распределительный центр Wildberries

Сегодня в 14:16

В Екатеринбурге закрыли крупнейший распределительный центр Wildberries

Покупатели жалуются на задержку доставки товаров.

Вице-мэр Екатеринбурга обвинил организаторов праздников в порче плитки на Плотинке

Сегодня в 13:57

Вице-мэр Екатеринбурга обвинил организаторов праздников в порче плитки на Плотинке

«Поплывшую» плитку планируют восстановить за счет городского бюджета.

Вице-мэр Екатеринбурга Алексей Бубнов наездил на электросамокате 427 километров

Сегодня в 13:27

Вице-мэр Екатеринбурга Алексей Бубнов наездил на электросамокате 427 километров

При этом он раскритиковал самокатчиков, которые гонят на большой скорости.