В ночном ДТП на Челябинском тракте погибли три человека, в том числе ребенок

В Чкаловском районе Екатеринбурга «копейка» столкнулась с самосвалом.

В ночном ДТП на Челябинском тракте погибли три человека, в том числе ребенок - Фото 1

На Челябинском тракте в Чкаловском районе Екатеринбурга в столкновении легкового автомобиля и грузовика ночью 10 января погибли три человека, в том числе ребенок.

Как сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых, ДТП с гибелью трех человек произошло сегодня в 02.10 на 14-м километре трассы Екатеринбург—Челябинск. Водитель ВАЗ-2101, мужчина 1980 года рождения, не справился с управлением на небольшом затяжном повороте, отчего его автомобиль выехал на полосу встречного движения и врезался в 12-тонный грузовик-самосвал «Донг Фенг», за рулем которого находился водитель предприятия «Механизация-1» 1955 года рождения.

В результате сильного удара «копейка» вылетела с дороги и ударилась в снежный вал. Три человека, находившиеся в ней (водитель, пассажир 1973 года рождения и мальчик 9-12 лет, личность которого пока не установлена) погибли на месте. Чтобы извлечь их тела из машины, сотрудникам МЧС, прибывшим на место происшествия, пришлось вскрывать крышу автомобиля.

На место дорожной аварии также прибыли заместитель начальника областного управления ГИБДД Сергей Зонов, начальник городской ГИБДД Юрий Замятин, следователь отдела по расследованию ДТП Главного следственного управления ГУВД области.

Легковой автомобиль восстановлению не подлежит. Сотрудникам ГИБДД также пришлось на некоторое время перекрыть движение по трассе, поскольку в результате ДТП грузовик развернуло поперек дороги. Установлено, что самосвал двигался в сторону деревни Сидельниково, машина везла на стройку скальный грунт. «Копейка», наоборот, шла со стороны Сидельниково.

Сотрудники милиции устанавливают личность погибшего мальчика — возможно, это сын водителя ВАЗ-2101. Сам мужчина, находившийся за рулем «копейки», имел небольшой водительский стаж — всего шесть месяцев. Возможно, причиной ДТП стала порядком поизносившаяся зимняя резина автомобиля, на которой практически не осталось шипов. Точнее это будет установлено специализированным отделом по расследованию ДТП ГСУ ГУВД области в ходе начавшегося расследования.

Как отметил Валерий Горелых, за 2010 год в ДТП в Екатеринбург погибли 145 человек, в том числе в Чкаловском районе — 37. Рост смертельных случаев в одном-единственном районе за год составил 42%. А с начала 2011 года в городе в дорожных авариях погибли уже пять человек, в том числе четыре — в Чкаловском районе. «В связи с ростом количества ДТП с гибелью людей начальник ГИБДД Екатеринбурга Юрий Замятин приказал провести комплекс дополнительных оперативно-профилактических мероприятий, направленных на снижение аварийности на дорогах, в том числе с привлечением представителей Екатеринбургской епархии,— отметил Валерий Горелых.— Сотрудники ГИБДД намерены обратиться к духовному наставнику областного управления ГИБДД отцу Гермогену с просьбой провести обряд освящения на наиболее аварийных участках дорог».

Просмотров: 591

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Убившего из ревности невесту россиянина нашли обнимающим ее труп

Сегодня в 15:49

Убившего из ревности невесту россиянина нашли обнимающим ее труп

Перед этим мужчина жестоко избивал свою жертву на улице.

Журналиста Forbes Мингазова задержали по уголовному делу о фейках об ВС РФ

Сегодня в 15:20

Журналиста Forbes Мингазова задержали по уголовному делу о фейках об ВС РФ

Поводом для задержания стал репост публикации о событиях в Буче.

В Тюменской области прорвало одну из дамб. Паводок накрыл деревню Кареглазова

Сегодня в 14:49

В Тюменской области прорвало одну из дамб. Паводок накрыл деревню Кареглазова

Местные жители вынуждены срочно эвакуироваться.