Свердловчанину предъявили обвинение в изнасиловании через два года после совершения преступления

Обвиняемый и два его подельника напали на девушку летом 2008 года.

Свердловчанину предъявили обвинение в изнасиловании через два года после совершения преступления - Фото 1

Следственным отделом по Кировскому району Екатеринбурга СУ СКП РФ по Свердловской области предъявлено обвинение 28-летнему жителю города Красноуфимска Матвею В. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п.п.«б»,«в» ч.2 ст.131 (изнасилование группой лиц по предварительному сговору), п.п.«б»,«в» ч.2 ст.132 (насильственные действия сексуального характера по предварительному сговору), ч.2 ст.162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц) УК РФ.

Как сообщает пресс-служба следственного управления, по версии следствия, в ночь с 16 на 17 августа 2008 года злоумышленник и два его сообщника в районе перекрестка улиц Сулимова и Июльская в Екатеринбурге совершили разбойное нападение на 19-летнюю жительницу Екатеринбурга и ее 20-летнего брата, похитили сотовый телефон потерпевшей, а также нанесли брату девушки телесные повреждения. После чего гражданин В. вместе с подельниками изнасиловали девушку и совершили в отношении нее насильственные действия сексуального характера.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы. В отношении подозреваемого по ходатайству следственных органов судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Просмотров: 512

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером