В Нижнем Тагиле злоумышленники за одну ночь вывели из строя 19 лифтов

Разукомплектованными оказались лифты в четырех домах.

В Нижнем Тагиле злоумышленники за одну ночь вывели из строя 19 лифтов - Фото 1

Сотрудниками отдела милиции №20 УВД Нижнего Тагила задержаны молодые люди, которые за одну только ночь вывели из строя 19 лифтов в многоквартирных домах в районе Гальяно-Горбуновского массива.

Как сообщили в пресс-службе ГУВД по Свердловской области, 12 января около часа ночи в дежурную часть УВД по телефону 02 позвонил мужчина, проживающий в доме 70 по Уральскому проспекту. Бдительный гражданин сообщил, что из окна квартиры наблюдает странную картину: грузовая «Газель» останавливается у каждого подъезда, а двое молодых людей грузят в нее какие-то громоздкие предметы.

На место тут же были направлены группа немедленного реагирования и дежурный оперуполномоченный. Подозрительная машина была замечена у дома №15 по Октябрьскому проспекту. На месте удалось задержать только водителя. При осмотре в кузове его автомашины милиционеры обнаружили значительных размеров металлические пружины. В ходе опроса задержанного выяснилось, что данные детали похищены из кабин лифтов. Также были установлены лица, причастные к совершению кражи. Как сообщил начальник уголовного розыска отдела милиции №20 Сергей Крючков, уже утром два молодых человека 25 и 26 лет, не обремененные работой и уже имевшие ранее сложности с законом, были доставлены в отдел милиции, где дали признательные показания.

Установлено, что всего было похищено 56 амортизационных пружин. Выведены из строя лифты в домах №№66, 70 и 78 по Уральскому проспекту и №15 по Октябрьскому проспекту. По словам начальника участка №1 ООО СП «Тагиллифт» Василия Андреева, предприятию причинен ущерб более 36 тысяч рублей. Но самое возмутительное, что из-за действий воров пострадали в первую очередь жильцы, лишенные возможности пользоваться лифтами.

Надо отдать должное позвонившему мужчине. В очередной раз благодаря неравнодушию граждан и оперативности милиционеров преступление раскрыто по горячим следам, подозреваемые в его совершении люди задержаны. Работники «Тагиллифта», в свою очередь, пообещали в кратчайшие сроки восстановить работу вверенного оборудования.

 

Просмотров: 513

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером