Екатеринбургские инспекторы ДПС раскрыли угон «четверки»

Угонщиков поймали и доставили в отделение милиции №4.

Екатеринбургские инспекторы ДПС раскрыли угон «четверки» - Фото 1

В Екатеринбурге 17 января около 5 часов утра на перекрестке Московская—Объездная инспекторы ДПС заметили автомобиль ВАЗ-2104 фиолетового цвета, который в этот момент толкали трое молодых людей, пытаясь его завести. Экипаж 2-й роты полка ДПС ГИБДД УВД Екатеринбурга направился к месту происшествия для оказания помощи. Однако, двое мужчин сели в заведенный автомобиль и, увеличив скорость, направились в сторону улицы Волгоградской.

Как сообщили в пресс-службе УГИБДД ГУВД по Свердловской области, инспекторы ДПС по громкоговорящей связи неоднократно требовали от водителя «Жигулей» остановиться, но водитель только прибавлял скорость. Погоня продолжалась недолго. Возле дома № 33 по улице Волгоградской водитель не справился с управлением. После чего автомашину развернуло в обратную сторону. «Жигули» остановилась и из нее выбежали двое  молодых людей. Они побежали в разные стороны. На помощь инспекторам ДПС подъехал еще один экипаж.

Водитель «четверки» скрывался бегством по глубокому снегу и через дворы выбежал на улицу Амундсена, где был задержан инспекторами ДПС. Пассажира задержали во дворах по улице Волгоградской. Во время беседы выяснилось, что документов на автомашину при себе они не имели и находились в состоянии алкогольного опьянения. На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа. В ходе досмотра транспортного средства стало ясно, что автомашину ВАЗ-2104 угнали.

Провода зажигания соединены напрямую, а замки дверей взломаны с помощью отвертки. Задержанных доставили в отделение милиции № 4 для дальнейшего разбирательства. Впоследствии выяснилось, что автомашину «Жигули» угнали из Чкаловского района.

 

Просмотров: 583

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером