На улице Амундсена прорвало теплотрассу. Есть пострадавшие

Авария произошла утром 19 января.

На улице Амундсена прорвало теплотрассу. Есть пострадавшие - Фото 1

В среду, 19 января, в 06.50 в «Службу 01 МЧС России» поступило сообщение об аварии на теплотрассе диаметром 500 мм на улице Амундсена, 61 в Екатеринбурге.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Свердловской области, в результате порыва теплотрассы вода вылилась на проезжую часть. Сотрудники ГИБДД перекрыли движение автотранспорта на данном участке.

Пострадала женщина 1969 года рождения — она получила ожог ног 2-3 степени и была доставлена в ГКБ № 40.

Жилые дома и социально-значимые объекты переподключены по обратной схеме подачи теплоносителя.

На место аварии прибыла оперативная группа Главного управления МЧС России по Свердловской области. В Главном управлении МЧС России по Свердловской области создан оперативный штаб.

Аварийно-ремонтные работы проводят бригады «Свердловской теплоснабжающей компании». Ликвидировать аварию планируется к вечеру 19 января.

Напомним, что накануне ранним утром аналогичное происшествие было зафиксировано на перекрестке Волгоградской—Белореченской. Здесь также прорвало трубу диаметром 500 мм. По информации пресс-службы СТК, 18 января в 19.30 ремонтная бригада ООО «СТК» устранила повреждение трубопровода по адресу: улица Волгоградская, 190. Сразу после окончания ремонтных работ начался пусковой процесс. В 23.30 теплоснабжение потребителей восстановили по обычной схеме.

 

Просмотров: 564

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером