Жительница Екатеринбурга платила за съемную квартиру героином

Наркотики женщина хранила вместе с детским питанием.

Жительница Екатеринбурга платила за съемную квартиру героином - Фото 1

Сотрудники отдела милиции №6 УВД Екатеринбурга задержали местную жительницу 1974 года рождения, которая, по имевшейся у сотрудников уголовного розыска оперативной информации, сбывала наркотические средства.

Гражданка проживала на улице Курганской, в съемной комнате. В один из вечеров между квартирантами произошла ссора, в ходе словесного конфликта граждане начали разбивать окна в квартире. Соседи услышали шум и вызвали милицию.

По приезду наряда милиции и сотрудников уголовного розыска отдела милиции №6 в квартире была только женщина. Она пояснила, что снимает в этой квартире комнату, а расплачивается за проживание с хозяином героином. Хозяин квартиры, 1972 года рождения, является наркоманом. Сотрудниками милиции было принято решение провести обыск в квартире. В ходе обыска в холодильнике был обнаружен шприц с химическим наркотиком, с каким именно сейчас выясняет экспертиза, под диваном был обнаружен сверток с веществом белого цвета, как позже выяснилось, это был героин массой 3 грамма.

Но шокировало сотрудников милиции совсем не это, а то, что наряду с наркотиками в холодильнике находились коробки с детским питанием. Выяснилось, что у женщины есть 4-месячный ребенок, который проживает с ней в этой же квартире. Несмотря на то что женщина является наркоманкой со стажем, ребенок оказался здоров. Его сотрудники ПДН поместили в больницу, а позже его забрал отец.

На данный момент женщина задержана в порядке ст. 91 УПК РФ в отношении нее возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 228 УК РФ. Как сообщили в пресс-центре УВД города, ранее гражданка уже была неоднократно судима за аналогичные преступления.

Просмотров: 571

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером