В мусорном контейнере в Екатеринбурге нашли тело новорожденной девочки

Сотрудники милиции заняты поиском матери младенца.

В мусорном контейнере в Екатеринбурге нашли тело новорожденной девочки - Фото 1

В Екатеринбурге накануне днем в одном из мусорных контейнеров на улице Московской было обнаружено тело новорожденной девочки. В милицию о страшной находке сообщили из пункта приема стеклопосуды, куда обратились местные бомжи, обнаружившие младенца.

«Граждане без определенного места жительства, нашедшие девочку, попытались отогреть ее, думая, что ребенку еще можно помочь, — завернули ее в теплые вещи. Однако приехавшая «скорая» констатировала смерть малышки»,— сообщили JustMedia в пресс-центре УВД Екатеринбурга.

Следственно-оперативная группа милиции, работавшая на месте происшествия, установила, что ребенку от силы два-четыре часа. Тело было обнаружено около 15.00, а около 11.00 с контейнерной площадки вывезли мусор. Ребенка выбросили в промежуток между 11.00 и 13.00, когда к контейнерам подтянулись бомжи.

«Один из свидетелей сообщил милиционерам, что видел, как со стороны домов на улице Московской прибежала молодая женщина с коробкой, бросила ее и еще быстрее убежала обратно,— отметили в пресс-центре УВД города.— Служебно-розыскная собака взяла след в том направлении и привела милиционеров в подъезде одного из домов, где на площадке между восьмым и девятым этажами были обнаружены тряпки и салфетки со следами, похожими на кровь. Все это, как и тело младенца, направлено на исследование. В ходе экспертизы будет установлено, родилась девочка мертвой или же умерла от переохлаждения».

В настоящее время сотрудники милиции продолжают поквартирный обход. По словам жильцов, в доме снимают квартиры много мигрантов. Судя по внешности мертвой девочки, ее родители — выходцы из Средней Азии.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка).

Сотрудники милиции обращаются к возможным очевидцам случившегося — любую информацию, которая поможет установить личность матери девочки, можно сообщить по телефонам 02 или 222-000-2.

 

Просмотров: 528

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером