В Каменске-Уральском ревнивец по ошибке едва не убил таксиста

Подозреваемый решил, что потерпевший спит с его сожительницей.

В Каменске-Уральском ревнивец по ошибке едва не убил таксиста - Фото 1

Каменск-Уральским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Свердловской расследуется уголовно дело в отношении 29-летнего ранее судимого за имущественные преступления неработающего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 — ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство).

Как сообщает пресс-служба следственного управления области, по версии следствия, 28 января 2011 года около 11.00 в коммунальной квартире по проспекту Победы, 91 в Каменске-Уральском злоумышленник нанес колото-резанную рану левой височной области 26-летнему гражданину П., водителю такси. Потерпевший был доставлен в городскую больницу №2.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что подозреваемый пришел в эту коммунальную квартиру к своей сожительнице (с которой у него имеется совместный ребенок) и, увидев, как он утверждает, в комнате на кровати мужчину вместе со своей сожительницей, из ревности решил его убить. На самом же деле в кровати с таксистом оказалась посторонняя женщина, которая пришла в гости к хозяйке квартиры. Следует отметить, что удар был настолько сильным, что в черепе пострадавшего остался обломок лезвия ножа. В настоящее время мужчина находится в реанимации, состояние его здоровья стабильное.

О случившемся в милицию сообщили соседи по коммунальной квартире. В ходе производства следственных действий подозреваемый дал признательные показания. Решается вопрос о предъявлении ему обвинения и избрании в отношении него меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Просмотров: 553

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером