В Камышлове группа угонщиков за время каникул похитила дюжину автомобилей

Злоумышленников задержали после очередного угона.

В Камышлове группа угонщиков за время каникул похитила дюжину автомобилей - Фото 1

Сотрудниками ОВД по Камышловскому городскому округу задержаны трое автоугонщиков. Молодые люди в новогодние праздники развлекали себя кражами автомобилей. С 1 по 11 января юноши угнали без малого дюжину автомобилей. Угоны совершались в ночное время суток. Модели машин были самые разные — от «Оки» до ВАЗ-2109, сообщает пресс-служба ГУВД по Свердловской области. Задержать злоумышленников удалось во время очередного угона.

«Ночью в дежурную часть ОВД поступило сообщение о том, что от дома на улице Пролетарской угнан автомобиль ВАЗ-2107. Сообщение было принято оперативным дежурным и зарегистрировано. На место происшествия были направлены комплексные силы милиции. Через некоторое время в одном из районов города автомобиль был обнаружен»,— сообщил начальник ОВД по Камышловскому городскому округу Владимир Шкаев.

Преступники попытались скрыться на похищенной автомашине, однако им это не удалось, милиционеры не отставали от них на шаг. Тогда злоумышленники бросили автомобиль посреди дороги, решив сбежать пешком и затеряться во дворах. Но и здесь их постигла неудача. В ходе патрулирования на улице Карла Маркса подозреваемых задержал один из нарядов ППСМ, подключившийся к розыску беглецов.

Молодые люди были незамедлительно доставлены в дежурную часть ОВД. Ими оказались трое нигде не работающих и не обучающихся местных жителя, двое из них 1992 года рождения и еще один 1990 года рождения. Они не стали отпираться и сознались в совершенных угонах транспортных средств, коих оказалось немало. Всего на счету угонщиков числится 10 автомашин.

В настоящее время сотрудники милиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на закрепление вины подозреваемых. Также молодые люди проверяются на причастность к совершению иных преступлений на территории района.

 

Просмотров: 591

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером