В Карпинске несовершеннолетний грабитель напал на сотрудницу детдома

Юного злоумышленника задержали по горячим следам.

В Карпинске несовершеннолетний грабитель напал на сотрудницу детдома - Фото 1

В Карпинске задержан малолетний грабитель, напавший на сотрудницу детского дома. Юный злоумышленник уже давно состоит на учет в ПДН, а его родители отбывают наказание в местах лишения свободы, сообщили в пресс-службе ГУВД области.

В морозный январский вечер 34-летняя Юлия, сотрудница Карпинского детского дома, возвращалась с рабочей смены домой. У многоэтажного дома по улице Луначарского из темноты выскочил подросток и, накинувшись на женщину, ударил ее несколько раз по лицу, потребовав отдать ему все самое ценное.

Шокированная женщина не сразу сообразила, как следует действовать в экстремальной ситуации, и попятилась назад, прижимая к себе дамскую сумочку. Тогда грабитель резко вырвал у своей жертвы «добычу» и скрылся в неизвестном направлении. На счастье Юлии, в этот момент мимо проезжал служебный автомобиль ДПС.

Выслушав потерпевшую, сотрудники милиции вместе с ней начали патрулировать близлежащую территорию, передавая по рации приметы подозреваемого. Не обнаружив налетчика, Юлию доставили в Карпинский ОВД. Здесь гражданкой по факту нападения было написано заявление и составлен фоторобот и приметы возможного преступника. За дело взялись сотрудники уголовного розыска. Свою роль сыграл возраст нападавшего — приблизительно 13-15 лет. Проверив подучетный элемент по базе данных отдела по делам несовершеннолетних, сыщики установили подозреваемого, подходящего под описание, кроме того, пострадавшая женщина узнала его по фотографии.

При патрулировании района милиционеры задержали Илью 1995 года рождения, который тут же во всем признался и написал явку с повинной. При нем были обнаружены вещи потерпевшей — сотовый телефон и деньги на общую сумму более 4000 тысяч рублей, от сумочки он успел избавиться. Подросток в свое время проходил обучение в спецшколе и давно уже состоит на учете в ПДН. Родители Ильи находятся в местах не столь отдаленных, где отбывают наказание за преступления различной тяжести. В Карпинске он одно время жил на квартире у родной бабушки, но когда стал подворовывать накопления, пенсионерка перестала пускать его на порог.

Следственными органами возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж). По словам сотрудников милиции, в силу своего юного возраста подросток будет помещен в спецшколу или в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей.

 

Просмотров: 523

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В селе Курьи по просьбе ветерана благоустроят парк

Сегодня в 15:59

В селе Курьи по просьбе ветерана благоустроят парк

Вопрос взял на особый контроль Евгений Куйвашев.

Первый случай заражения людей вирусом «зомби» зафиксирован в США

Сегодня в 15:09

Первый случай заражения людей вирусом «зомби» зафиксирован в США

От заболевания погибли два охотника, употреблявших мясо больных CWD оленей.

В Асбесте молодой водитель без прав угробил подростка в ДТП

Сегодня в 14:40

В Асбесте молодой водитель без прав угробил подростка в ДТП

Еще два человека получили тяжелые травмы.

Фанат сделал сальто на концерте Гуфа в Екатеринбурге и ударил ногой девушку

Сегодня в 13:57

Фанат сделал сальто на концерте Гуфа в Екатеринбурге и ударил ногой девушку

Очевидцы предполагают, что парень мог находиться под веществами.