Житель Верхних Серег похитил у своего соседа 10 тысяч рублей на «продолжение банкета»

Злоумышленника задерджали, когда он ехал в такси в соседний город к приятелю.

Житель Верхних Серег похитил у своего соседа 10 тысяч рублей на «продолжение банкета» - Фото 1

В Свердловской области сотрудники милиции задержали жителя Верхних Серег, который ограбил собственного соседа. Награбленные деньги злоумышленник намеревался прогулять вместе со своим знакомым в другом городе, сообщили в пресс-службе ГУВДЖ по Свердловской области.

Накануне утром 22-летний житель поселка Верхние Серги отправился на работу. Закрывая двери своей квартиры, он услышал, что этажом выше кто-то тоже закрыл дверь и начал спускаться вниз. Через мгновение перед ним на лестничном марше возник сосед сверху. Юноша поздоровался, однако вместо ответных слов приветствия получил удар кулаком в лицо.

На этом пьяный сосед не остановился и нанес парню еще несколько ударов, после которых тот уже не мог сопротивляться. Воспользовавшись тем, что хозяин еще не успел закрыть дверь в квартиру на замок, злоумышленник вошел внутрь и начал искать деньги. Отыскав в комоде спрятанные десять тысяч рублей, нападавший убежал.

Придя в себя, юноша отправился прямиком в милицию. Оперативный дежурный незамедлительно ориентировал на поиск грабителя комплексные силы милиции. Всем постам и автопатрулям были переданы приметы правонарушителя. Уже через 45 минут в ходе оперативно-розыскных мероприятий была получена оперативная информация о том, что нападавший движется на автомобиле по федеральной трассе Пермь—Екатеринбург в сторону столицы Среднего Урала. Эта информация была незамедлительно сообщена на стационарный пост ДПС, расположенный на въезде в Екатеринбург.

Через несколько минут автомашина такси, в которой предположительно находился грабитель, была остановлена сотрудниками ГИБДД на подъезде к Екатеринбургу. Подозреваемый был задержан и передан сотрудникам дежурной части, прибывшими за ним.

Уже в отделе внутренних дел 25-летний грабитель признался в содеянном и пояснил, что совершил преступление из-за того, что хотел встретиться со знакомым. Для этого он ограбил собственного соседа и заказал такси, на котором намеревался добраться до Артемовского, где и планировал весело отдохнуть на награбленные деньги.

Теперь подозреваемый заключен под стражу в соответствие со ст.91 УПК РФ. По данному факту возбуждено уголовно дело по части 2 статьи 161 УК РФ — грабеж с применением насилия. Задержанный проверяется на причастность к совершению других аналогичных преступлений.


Просмотров: 596

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером