В Свердловской области сотрудники ГИБДД раскрыли очередную серию преступлений

Задержаны двое грабителей и мужчина, купивший героин.

В Свердловской области сотрудники ГИБДД раскрыли очередную серию преступлений - Фото 1

Сотрудники ГИБДД в Свердловской области при несении службы раскрыли очередную серию преступлений. Так, в Каменске-Уральском в первый день февраля из дежурной части ОВД по Каменскому ГО поступил звонок, что в придорожном кафе « Домашняя кухня» в деревне Часовая малознакомый мужчина нанес побои повару кафе — гражданке Ш. и похитил у нее сотовый телефон. Причиной такого поведения мужчины стала месть за якобы неоплаченный девушкой проезд, которую он как-то подвозил, когда работал в такси.

Как сообщили в пресс-службе УГИБДД ГУВД по Свердловской области, инспектор группы розыска ОБ ДПС старший лейтенант милиции Дмитрий Волосников вместе с сотрудниками уголовного розыска райотдела задержали грабителя на квартире его сожительницы.

В Нижнем Тагиле 31 января около 18.00 инспекторы патрульного экипажа № 047 отдельного батальона ДПС отдела ГИБДД УВД по Нижний Тагилу, Горноуральскому ГО, неся службу на перекрестке Циолковского—Мира, пришли на помощь молодому продавцу магазина «Магнит», расположенного поблизости. Сотрудник магазина сообщил, что мужчина в черной одежде совершил кражу продуктов питания и убежал.

Старший наряда принял решение вместе с продавцом отправиться на поиски злоумышленника. Тот еще не успел далеко уйти и через некоторое время был задержан у дома по адресу Мира, 56. При задержании нарушитель пытался оказать сопротивление. Как оказалось, кража из магазина — не единственное основание пуститься в бега. При доставлении в отдел милиции было установлено, что 30-летний мужчина находится в розыске за двумя отделениями милиции за хищение компьютеров и оргтехники.

В Екатеринбурге сотрудниками ДПС полка ГИБДД совместно с оперуполномоченными УВД города проводилась операция по пресечению преступлений в сфере наркооборота, в результате которой на перекрестке Бардина—Серафимы Дерябиной по поступившей оперативной информации был задержан мужчина1979 года рождения, который оказался ранее судимым за грабеж. Как сообщили в пресс-службе УГИБДД ГУВД по Свердловской области, при досмотре в шапке у мужчины были обнаружены три свертка с веществом кремового цвета. Впоследствии выяснилось что это героин, общим весом 1,17 грамма. Мужчина задержан по ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение или хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

 

Просмотров: 507

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Сегодня в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Сегодня в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Сегодня в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Сегодня в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.