В Екатеринбурге возле станции метро задержан мужчина с двумя ружьями

Одно из них находилось в федеральном розыске как похищенное.

В Екатеринбурге возле станции метро задержан мужчина с двумя ружьями - Фото 1

В Екатеринбурге вблизи станции метро «Уралмаш» задержан мужчина с двумя ружьями, сообщили JustMedia в пресс-центре УВД города.

В воскресенье, 6 февраля, около 21.00 наряд ППСМ, дежуривший возле станции, обратил внимание на нетрезвого мужчину, который нес в руке некий предмет, завернутый в куртку. Сотрудники милиции решили проверить у гражданина документы. Мужчина представился местным жителем 1951 года рождения. При разговоре сверток развернулся, и милиционеры увидели внутри ствол и приклад ружья.

«Сотрудники ППСМ доставили гражданина в комнату милиции на станции «Уралмаш», где в присутствии понятых у него были изъяты два ружья. Одно из них, калибра 12,76 мм, со съемным стволом, как выяснилось, числилось похищенным еще в 2005 году и находилось в федеральном розыске. Другое, с обрезным стволом, было изготовлено кустарным способом из одноствольного гладкоствольного охотничьего ружья»,— сообщили в пресс-центре УВД Екатеринбурга.

Также у гражданина были изъяты один патрон калибра 20 мм и дробь 6,2 мм.

Екатеринбуржец сообщил, что нашел все это в гаражном массиве на улице Фестивальной. Учитывая, что гражданин находился в состоянии алкогольного опьянения, его, в соответствии со статьей 20.1 КоАП РФ, доставили для освидетельствования в медвытрезвитель, а потом в дежурную часть отдела милиции №15 для дальнейшего разбирательства. Сотрудники милиции сейчас устанавливают, где гражданин взял оружие и с какой целью носил его.

 

Просмотров: 547

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером