Жителя Богдановича обворовала собственная соседка

Женщину задержали, когда она пыталась сбыть уже вторую партию краденой техники.

Жителя Богдановича обворовала собственная соседка - Фото 1

Житель Богдановича из-за своей беспечности едва не лишился всей своей бытовой техники. Молодой человек попросил соседку присмотреть за его квартирой, однако та повела себя совсем не по-соседски, организовав кражу, сообщили в пресс-службе ГУВД по Свердловской области.

Житель Богдановича 1989 года рождения, однажды, выйдя из своей квартиры по делам, забыл внутри ключи от входной двери. Вернувшись, забывчивый молодой человек просто взломал дверь в собственную квартиру, а наутро попросил присмотреть за жильем свою соседку 1981 года рождения, которая охотно согласилась.

Однако вечером парня ожидал неприятный сюрприз. Двери квартиры по-прежнему были открыты, а вот соседка таинственным образом исчезла. Вместе с ней из квартиры пропала и бытовая техника — телевизор, музыкальный центр, микроволновая печь, DVD-проигрыватель, музыкальные колонки и электрическая плитка, а также шуба.

Молодой человек направился в отдел милиции. Сразу после сообщения о преступлении следственно-оперативная группа выехала на место происшествия, где был произведен осмотр и составлена опись похищенного имущества. По данному факту следственным отделом при ОВД по городскому округу Богданович возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 158 УК РФ (кража).

Вчера сотрудникам угрозыска в ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий удалось выйти на след пропавшей соседки. На одной из улиц города ее задержали вместе с подругой. В объемных сумках девиц сыщики обнаружили большую часть краденого. Оказалось, что это уже вторая партия похищенной бытовой техники, которую они несли на продажу. Благодаря тому, что милиционеры их вовремя перехватили, потерпевшему удалось вернуть телевизор, микроволновую печь и музыкальные колонки. Остальные вещи пока разыскиваются.

В настоящее время задержанная соседка дала признательные показания и продолжает активно сотрудничать со следствием. Сотрудниками милиции проводится комплекс мероприятий, направленный на закрепление вины подозреваемой, а также на установление возможных пособников задержанной.

 

Просмотров: 530

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером