Житель Гаринского района незаконно лишил свободы начальницу местного отделения связи

Мужчине не удалось в долг приобрести необходимые товары.

Житель Гаринского района незаконно лишил свободы начальницу местного отделения связи - Фото 1

Житель деревни Круторечка Гаринского района незаконно лишил свободы начальницу местного отделения почтовой связи. Женщина целую ночь провела в помещении почты без света и в холоде. Теперь злоумышленнику грозит уголовная ответственность.

Как сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых, инцидент произошел вечером в деревне Круторечка на севере области. Хотя преступления, связанные с незаконным лишением свободы человека, на Среднем Урале встречаются, данную ситуацию все же характерной назвать нельзя. События развивались следующим образом: около восьми часов вечера, прямо перед закрытием, в отделение почтовой связи ФГУП «Почта России» наведался местный житель Андрей Лукашевич 1965 года рождения, ранее условно судимый за грабеж. Мужчина хотел приобрести продукты, которые продавались здесь же, на почте (в отдаленных территориях почтовикам разрешается торговать продуктами первой необходимости), однако денег у него не было, и поэтому он попросил начальницу отделения, Татьяну 1966 года рождения, отпустить ему необходимые товары в долг, как это бывало ранее. Однако женщина, зная, что Лукашевич свой «лимит» уже исчерпал, отказала ему. Разозленный гражданин, воспользовавшись тем, что больше в здании никого не было, решил отомстить односельчанке — выйдя на улицу, он закрыл дверь почты снаружи и подпер ее поленом. Татьяна вынуждена была провести всю ночь в холодном и темном помещении почты — в деревне нет ни электричества (местные жители — 70 человек — получают его раз в день на пару часов от генератора, работающего на дизельном топливе), ни мобильной связи, лишь единственный таксофон на улице, которым узница, по понятным причинам, воспользоваться не смогла.

Муж Татьяны ночью забил тревогу, обошел все места, где могла находиться его супруга, а утром обнаружил ее на работе. В семь утра женщине удалось освободиться. В тот же день она подала заявление в Гаринский ОВД с требованием привлечь ее обидчика к ответственности. Следственным отделом уже возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 127 УК РФ — незаконное лишение свободы.

«Сегодня Лукашевич был доставлен сотрудниками милиции в Нижний Тагил на судебно-психиатрическую экспертизу. Если будет установлена его невменяемость, то мужчину ждет принудительное лечение по решению суда. Если же медики признают его вменяемым, то тогда он будет отвечать за свой поступок в соответствии с уголовным законодательством»,— отметил Валерий Горелых.

 

Просмотров: 805

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Сегодня в 18:03

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Также неблагоприятные погодные условия ожидаются в других регионах УрФО.

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Сегодня в 17:55

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Пострадали крыши и других зданий в городе.

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Сегодня в 17:52

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Толщина льда не более 40 см, и он напитан водой.