В поселке Кедровое убита двухлетняя девочка

Тело ребенка обнаружено утром 18 февраля в квартире на улице Северная.

В поселке Кедровое убита двухлетняя девочка - Фото 1

В Свердловской области произошла еще одна трагедия с маленьким ребенком — воселке Кедровое (Верхняя Пышма) убита двухлетняя девочка. Как сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых, тело девочки по имени Ксения с явными признаками насильственной смерти было обнаружено утром 18 февраля в квартире двухэтажного дома на улице Северной; в 06.30 информация о преступлении поступила в дежурную часть Верхнепышминского ОВД.

На место происшествия сразу же выехала следственно-оперативная группа ОВД Верхней Пышмы во главе с начальником отдела Маратом Халимовым; сюда же прибыли прокурор Владимир Чуличков, руководитель Верхнепышминского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Свердловской области Владислав Вострецов, следователь этого отдела Иван Бардин, судмедэксперт Николай Куличков. В настоящее время они продолжают работу на месте преступления.

«Установлено, что мать девочки, Ирина 1992 года рождения, работает в Екатеринбурге. По предварительным данным, отправляясь на работу, она попросила родную тетку присмотреть за малышкой. Однако женщина, вместо того чтобы остаться с ребенком в квартире Ирины, унесла ее дочь к себе, где вместе с сестрой и сожителем устроила бурное застолье»,— сообщил Валерий Горелых.

Что конкретно произошло в ходе этой пьянки, еще предстоит установить следователям. По одной из версий, девочка, проснувшись, начала плакать, что сильно не понравилось пьяному сожителю хозяйки квартиры — 44-летнему ранее дважды судимому Александру Петелину. Якобы он попытался наказать свою подругу за то, что не может успокоить ребенка, но ударил колющим предметом в девочку. Ребенок получил ранение в область сердца и скончался на месте. По другой версии, все тот же Петелин мог заниматься сексом с одной из женщин. Ребенок ему помешал, и он убил девочку.

«Следователями следственного управления отрабатываются и другие версии произошедшего,— отметил Валерий Горелых.— Петелин, известный в криминальных кругах под кличкой Петеля, ранее дважды судим — в 2004 году за кражу (часть 2 статьи 158 УК РФ) и в 2006-м — за причинение тяжкого вреда здоровью (часть 1 статьи 111 УК РФ). С места преступления он пытался скрыться, но далеко не ушел — сотрудники милиции из отдела уголовного розыска Верхнепышминского ОВД задержали его на улице Чапаева. Поначалу он увиливал от ответа, говоря, что был сильно пьян и поэтому ничего не помнит, но потом изложил две версии произошедшего».

Следствие отрабатывает и другие возможные версии случившегося. Верхнепышминским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Свердловской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетней).

Петелин в настоящее время содержится под стражей, с ним проводятся необходимые следственные действия.

Раскрытие этого преступления находится под личным контролем руководителя областного следственного управления Валерия Задорина и начальника ГУВД области Михаила Бородина.

 

Просмотров: 1163

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На Сортировке у ДК ВОС мигранты устроили массовую драке

Сегодня в 17:39

На Сортировке у ДК ВОС мигранты устроили массовую драке

Полиция проводит по данному факту проверку.

Дороги на севере Свердловской области заметает снегом

Сегодня в 17:20

Дороги на севере Свердловской области заметает снегом

Экипажи ДПС фиксируют обильные осадки в виде мокрого снега и ограничение видимости.

Жительница Тольятти через два года после пересадки сердца родила девочку

Сегодня в 17:13

Жительница Тольятти через два года после пересадки сердца родила девочку

В настоящее время мама и ее 1,5 месячный ребенок чувствуют себя хорошо.

Судья закрыл от СМИ избрание меры пресечения журналисту Евгению Анисимову

Сегодня в 16:54

Судья закрыл от СМИ избрание меры пресечения журналисту Евгению Анисимову

Его обвиняют в клевете и распространении персональных данных.

В Асбесте на уроке физкультуры скончался восьмиклассник

Сегодня в 16:53

В Асбесте на уроке физкультуры скончался восьмиклассник

Мальчик плохо себя почувствовал после того, как пробежал по спортзалу.