В Нижнем Тагиле пьяные гости до смерти забили хозяина

Компания справляла день рождения будущего убийцы.

В Нижнем Тагиле пьяные гости до смерти забили хозяина - Фото 1

Спустя две недели после совершения убийства в посёлке Рудник имени III Интернационала в Нижнем Тагиле сотрудники уголовного розыска отдела милиции № 19 УВД города раскрыли это жестокое преступление.

Как сообщает пресс-служба ГУВД области, вечером 1 февраля в частном доме на улице Пиритная был обнаружен труп 35-летнего владельца дома со следами жестоких побоев. На рудник потерпевший со своей больной матерью приехал из города несколько месяцев назад.

Следственно-оперативной группой было установлено, что в течение нескольких дней, пользуясь гостеприимством хозяина, в доме проживали и распивали спиртное два посторонних мужчины и женщина. Чтобы установить личности гостей, оперативникам и участковым уполномоченным пришлось проверить круг знакомых потерпевшего, но, как выяснилось, причастными к преступлению оказались малознакомые люди, с которыми мужчина познакомился накануне в магазине. Один из новых приятелей сообщил, что через два дня у него день рожденья. Откладывать не стали, закупили самое необходимое и заявились в гости на Пиритную. На третий день веселья, 30 января, хозяин чем-то не угодил имениннику, и тот на глазах собутыльников начал избивать обидчика. Утихомирить разбушевавшихся гостей безрезультатно попыталась мать потерпевшего, которая всё это время находилась в своей комнате и старалась не вмешиваться в дела сына.

Оставив бездыханное тело на полу, троица удалилась, привалив дверь дома снаружи. В надежде, что сын проспится, женщина дождалась следующего дня и только тогда поняла, что случилось непоправимое. Большого труда стоило пенсионерке выбраться из дома и сообщить о случившемся соседям.

Сотрудники милиции задержали всех подозреваемых вечером 14 февраля в частном доме на одной из соседних улиц. Компания распивала спиртное у очередного приятеля. Все участники событий, за исключением потерпевшего, ранее судимые. Особенным пренебрежением к закону отличился недавний виновник торжества и основной подозреваемый по делу. Неоднократно судимый за кражи, он находился под подпиской о невыезде за совершение преступлений, предусмотренных статьями 116 и (побои) и 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью). Злоумышленник взят под стражу.

 

Просмотров: 495

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге в массовой драке у кафе от удара ножом в сердце погиб мужина

Сегодня в 16:33

В Екатеринбурге в массовой драке у кафе от удара ножом в сердце погиб мужина

Инцидент произошёл минувшей ночью на Вторчермете.

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.