В Екатеринбурге уличные грабители потеряли на месте преступления сотовый телефон

Злоумышленники отметили мужской праздник двумя нападениями на женщин.

В Екатеринбурге уличные грабители потеряли на месте преступления сотовый телефон - Фото 1

В Екатеринбурге сотрудники уголовного розыска отдела милиции №10 задержали двух граждан Кыргызстана, которые отметили мужской праздник двумя нападениями на женщин. Выйти на след грабителей помог сотовый телефон одного из них, оброненный на месте преступления, сообщили JustMedia в пресс-центре УВД Екатеринбурга.

Криминальная история началась в ночь на 23 февраля в доме по улице Билимбаевской. Здесь, в съемной квартире, два уроженца Кыргызстана 1985 и 1990 годов рождения отмечали праздник. Около 01.00 выяснилось, что выпивка и деньги кончились. Тогда молодые люди решили выйти на улицу.

Первая жертва подвернулась им буквально в двух шагах от дома. Женщина 1986 года рождения, поссорившись с мужем, вышла прогуляться, однако прогулка обернулась для нее не лучшим образом. Два злоумышленника ударили ее сзади по голове и забрали сумку с сотовым телефоном и документами, после чего скрылись

Поскольку первая вылазка оказалась удачной, приятели продолжили отмечать праздник. Однако к шести утра снова оказались без спиртного и без денег. Выйдя во второй раз «на охоту», грабители по аналогичной схеме напали на женщину 1974 года рождения. Злоумышленники забрали у нее сумку с деньгами и мобильником, но не заметили, что обронили на месте преступления свой сотовый телефон.

23 февраля в 09.40 в отдел милиции №10 поступило заявление от первой потерпевшей, в 10.45 в милицию обратилась и вторая жертва грабителей. Сотрудники уголовного розыска на месте второго преступления обнаружили потерянный сотовый телефон. Установив, что, скорее всего, мобильник принадлежит кому-то из нападавших, милиционеры созвонились с предполагаемым хозяином и предложили вернуть якобы найденный телефон за вознаграждение. Оба злоумышленника, находившиеся в состоянии сильного похмелья, не заподозрили подвоха и сами явились на встречу, где и были задержаны.

В настоящее время по фактам нападения на женщин возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ. Злоумышленники проверяются на причастность к другим аналогичным преступлениям, Выяснилось, что в Екатеринбурге они проживают уже довольно длительное время, нигде постоянно не работают, ранее не судимы.

Если кто-то из жителей Екатеринбурга стал жертвой подобного уличного ограбления, но не подал заявления, можно обратиться в отдел милиции №10 по телефонам 323-15-30 или 323-25-23.

 

Просмотров: 537

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 18 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Евгений Куйвашев освободил победителей областных конкурсов и соревнований от налога на премии

Сегодня в 12:13

Евгений Куйвашев освободил победителей областных конкурсов и соревнований от налога на премии

Документ принят на заседании регионального правительства 18 апреля.

Уровень воды в Тоболе вблизи Кургана за стуки вырос почти на два метра

Сегодня в 11:50

Уровень воды в Тоболе вблизи Кургана за стуки вырос почти на два метра

Власти срочно эвакуируют население.

Солистки УралОперы организовали вокальное трио

Сегодня в 11:21

Солистки УралОперы организовали вокальное трио

В состав коллектива вошли Ольга Семенищева, Елена Бирюзова, Сауле Антышева.

Глава Сосьвы Евгений Преин уходит в отставку спустя полгода после назначения

Сегодня в 11:16

Глава Сосьвы Евгений Преин уходит в отставку спустя полгода после назначения

Он объяснил свое решение семейными обстоятельствами.