В Нижнем Тагиле уличный разбойник тяжело ранил сотрудницу милиции

Злоумышленник, подозреваемый, как минимум, в двух нападениях на женщин, задержан.

В Нижнем Тагиле уличный разбойник тяжело ранил сотрудницу милиции - Фото 1

В Нижнем Тагиле нападению уличного разбойника в течение короткого промежутка времени подверглись две молодые женщины. Одну из своих жертв — 30-летнюю сотрудницу милиции — злоумышленник ранил ножом в живот на глазах ее маленькой дочери. Сейчас женщина в больнице. Разбойника удалось задержать по горячим следам, сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУВД по свердловской области Валерий Горелых.

Преступления были совершены накануне днем на территории Ленинского района Нижнего Тагила. В 13.30 нападению поверглась сотрудница ДПС ГИБДД УВД Нижнего Тагила, женщина 1981 года рождения, в звании старшина милиции (в органах МВД — с 2002 года, в должности — с 1 февраля 2010 года). Она вместе с семилетней дочерью шла в гости к своей матери. В подъезде дома на улице Фрунзе на женщину напал неизвестный мужчина, который вошел в подъезд следом за ней. Приставив нож к животу женщины, он потребовал золотые украшения и деньги и, забрав около 4000 рублей, ударил потерпевшую ножом. Все это произошло на глазах ребенка. Нападавший с места происшествия скрылся, а женщину в срочном порядке доставили в больницу. У нее оказалась повреждена селезенка, сейчас врачи оказывают ей необходимую помощь.

По данному факту следственным подразделением отдела милиции №16 УВД Нижнего Тагила было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ (разбой). На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа под руководством начальника службы криминальной милиции УВД Виктора Мендецкого. Личный состав ОМ-16 был поднят по тревоге и ориентирован на поиск преступника.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, примерно через три часа после первого нападения, в милицию поступило заявление от другой женщины, которая стала жертвой аналогичного преступления. На улице Воеводина злоумышленник, приставив ей нож к горлу, забрал сотовый телефон и золотую цепочку. Потерпевшая сумела дать исчерпывающие приметы злоумышленника, и вскоре сотрудники уголовного розыска задержали его по месту жительства.

«Задержанным оказался местный житель Максим Монтяков 1986 года рождения по кличке Моня,— сообщил Валерий Горелых.— В 2008 году он был осужден за грабежи и кражи, отбывал наказание в исправительной колонии №53 в Ивделе, откуда освободился полтора месяца назад».

На момент задержания злоумышленник оказался пьян — выпивку он купил на деньги, похищенные у первой жертвы. Но цепочка и мобильник второй жертвы оказались при нем. Сейчас они изъяты и приобщены к уголовному делу как вещдоки.

Сотрудники угрозыска не исключают, что на совести задержанного есть и другие нападения. Сейчас с ним проводят следственные действия.

Просмотров: 520

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 25 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На Сортировке у ДК ВОС мигранты устроили массовую драке

Вчера в 17:39

На Сортировке у ДК ВОС мигранты устроили массовую драке

Полиция проводит по данному факту проверку.

Дороги на севере Свердловской области заметает снегом

Вчера в 17:20

Дороги на севере Свердловской области заметает снегом

Экипажи ДПС фиксируют обильные осадки в виде мокрого снега и ограничение видимости.

Жительница Тольятти через два года после пересадки сердца родила девочку

Вчера в 17:13

Жительница Тольятти через два года после пересадки сердца родила девочку

В настоящее время мама и ее 1,5 месячный ребенок чувствуют себя хорошо.

Судья закрыл от СМИ избрание меры пресечения журналисту Евгению Анисимову

Вчера в 16:54

Судья закрыл от СМИ избрание меры пресечения журналисту Евгению Анисимову

Его обвиняют в клевете и распространении персональных данных.

В Асбесте на уроке физкультуры скончался восьмиклассник

Вчера в 16:53

В Асбесте на уроке физкультуры скончался восьмиклассник

Мальчик плохо себя почувствовал после того, как пробежал по спортзалу.