Наркокурьер привез в Екатеринбург в собственном желудке 76 капсул с героином

Злоумышленника и его сообщника задержали в поселке Кольцово.

Наркокурьер привез в Екатеринбург в собственном желудке 76 капсул с героином - Фото 1

В Екатеринбурге сотрудники правоохранительных органов задержали наркокурьеров из Таджикистана; один из них перевозил героин в собственном желудке, сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Операция по задержанию наркоперевозчиков была проведена опытными сыщиками из числа сотрудников УФСБ по Свердловской области, УФСБ по Челябинской области и управления уголовного розыска ГУВД по Свердловской области 8 марта в половине первого ночи возле дома по улице Бахчиванджи в поселке Кольцово Октябрьского района Екатеринбурга. В сети силовиков попали два уроженца Таджикистана, представившиеся при задержании Асмиддином 1985 года рождения и Абдусатором 1975 года рождения. Взяли подозреваемых, когда они садились в автомобиль-такси «Шкода Октавия».

«У сыщиков имелась оперативная информация, что подозреваемые перевозят партию наркотиков в собственных желудках, поэтому после задержания их доставили в больницу,— сообщил Валерий Горелых.— В ходе промывания желудка одного из задержанных было извлечено 76 капсул, содержащих 752 грамма высокоочищенного героина».

После необходимых медицинских процедур наркокурьеров доставили в камеру, где они содержатся в настоящее время в соответствии со статьей 91 УПК РФ.

Следственным управлением УФСБ по Свердловской области возбуждено уголовное дело сразу по двум статьям УК РФ: ч.4 ст. 188 (контрабанда) и п.п.«а» и «г» ч.1 ст.30 — ч.3 ст.228 (покушение на сбыт наркотиков в особо крупном размере). Сотрудники правоохранительных органов устанавливают, как долго задержанные занимались наркобизнесом и кто является их поставщиком. Известно, что эта партия героина была доставлена в Екатеринбург для дальнейшего распространения по всей Свердловской области. Расследование продолжается.

Просмотров: 602

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Депутат Екатеринбургской гордумы Станислав Киселев уезжает на СВО

Сегодня в 12:05

Депутат Екатеринбургской гордумы Станислав Киселев уезжает на СВО

Он подписал контракт с отрядом «Барс».

Израиль ударил беспилотниками по объекту в Иране

Сегодня в 11:35

Израиль ударил беспилотниками по объекту в Иране

В провинции Исфахан прогремели взрывы.

В квартире подозреваемого в убийстве москвича на парковке нашли 72 млн рублей

Сегодня в 11:04

В квартире подозреваемого в убийстве москвича на парковке нашли 72 млн рублей

Ранее по уголовному делу были задержаны отец и друг семьи, сам парень все еще в бегах.