ЧП! Улицу Карьерную заливают канализационные стоки, но ликвидировать аварию никто не хочет

В результате коммунальной аварии движение по улице полностью перекрыто.

ЧП! Улицу Карьерную заливают канализационные стоки, но ликвидировать аварию никто не хочет - Фото 1

Служба репортеров RePort сообщает:

В Екатеринбурге до сих пор не ликвидирована коммунальная авария на перекрестке Карьерная,1—Взрывников, произошедшая 8 марта. В результате аварии бьющая из-под земли вода залила проезжую часть и перекрыла въезд на улицу Карьерная.

«8 марта произошла коммунальная авария. Прошла уже неделя, а она еще не устранена. Вода, вылившаяся на проезжую часть, полностью перекрыла движение по улице Карьерной, на которой находятся офисы свыше 40 компаний и частный сектор, в котором около 20 дворов. На дороге гололед и снежная каша. В случае вызова пожарной службы или скорой помощи проезд будет абсолютно невозможен»,— сообщила JustMedia один из собственников ДЦ «Карьерный», RePORTёр JustMedia.Ru Татьяна Мезенина.

Как рассказал JustMedia директор управляющей компании ДЦ «Карьерный» Сергей Ситников, он обзвонил несколько служб города, но единственное, что смог выяснить, это то, что прорвало канализацию и что крайних найти в сложившейся ситуации невозможно.

«В «Водоканале» сказали, что это прорыв канализации. В службе водоотведения Октябрьского района, что водоотведение, которое находится на улице Карьерная, к Октябрьскому району не относится и эти сети принадлежат каким-то предприятиям, а каким именно, мы должны выяснить сами. По нашим сведениям, это ООО «Найс»,— рассказал Сергей Ситников.

В службу Октябрьского отдела горводопровода в день поступает до 20 разгневанных звонков с требованиями устранить аварию и расчистить дорогу от образовавшейся снежной каши. Но, как выясняется, случившаяся авария не в компетенции данного отдела.

«Восьмого числа на место аварии сначала выезжала группа раскопки, затем бригада горводопровода. Колодец был вскрыт, и установлено, что произошел прорыв канализации. Мы бы рады помочь, но наш отдел не занимается вопросом сбросов стоков в канализацию, и у нас нет информации, о том к кому относятся эти канализационные сети. Вся информация об этом хранится в службе водоотведения, куда мы и направили заявку на устранение данной аварии, но они пока ничего не делают. Также несколько раз на место аварии выезжал трактор для расчистки наледи»,— рассказала JustMedia диспетчер Октябрьского отдела горводопровода Галина Брылева.

Как рассказала ведущий специалист инспекции контроля, коммунальной энергетики и развития ЖКХ администрации Октябрьского района Екатеринбурга Наталья Мусина, сброс стоков в канализацию предприятиями города осуществляется только через договор со службой водоотведения Екатеринбурга и только в этой организации должна быть информация о том, кому принадлежат аварийные сети.

Корреспондент JustMedia попытался получить информацию в диспетчерской аварийной службы водоотведения Екатеринбурга о том, когда будет устранена авария, кому принадлежат аварийные сети и не хотят ли они связаться с владельцем этих сетей и попросить их устранить аварию, из-за которой страдает не один десяток человек.

«Наших сетей там нет, устранять аварию не будем!»— на повышенных тонах заявили в службе водоотведения Екатеринбурга. Ответ на вопрос, кому принадлежат данные сети, JustMedia.ru рекомендовали получить по другому телефону службы.

«На такие вопросы мы обязаны отвечать только по запросу прокуратуры или УВД. Позвоните нашему директору, возможно, он ответит на ваш вопрос»,— заявили в другом отделе службы.

В приемной директора отправили за комментариями по третьему телефону и так далее. В итоге получасового разговора выяснить какую-либо информацию о том, когда будет устранена аварии, JustMedia.ru так и не удалось.

Просмотров: 817

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 25 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Суд отправил в СИЗО подозреваемого в даче взятки Тимуру Иванову

Сегодня в 11:30

Суд отправил в СИЗО подозреваемого в даче взятки Тимуру Иванову

Александр Фомин пробудет под стражей до 23 июня.

Мужчина с сайта знакомств убил жительницу Москвы и закопал ее тело на даче

Сегодня в 11:28

Мужчина с сайта знакомств убил жительницу Москвы и закопал ее тело на даче

Любовник оказался матером маньяком, отсидевшим за убийства 18 лет.

Старинный храм Урала станет частью туристического кластера

Сегодня в 11:11

Старинный храм Урала станет частью туристического кластера

Он уже принял участие в гастропроекте «На Урале есть».

На Бали задержали за изнасилование владельца сети кальянных из Санкт-Петербурга

Сегодня в 11:01

На Бали задержали за изнасилование владельца сети кальянных из Санкт-Петербурга

Заявление написала девушка, познакомившаяся с россиянином через сайты знакомств.

Уже завтра в Екатеринбурге потеплеет до +15 градусов

Сегодня в 10:48

Уже завтра в Екатеринбурге потеплеет до +15 градусов

Переменная облачность, преимущественно без осадков.