В Екатеринбурге под колеса иномарки попали женщина и двое детей

Весенние каникулы пострадавшим девочкам придется провести на постельном режиме.

В Екатеринбурге под колеса иномарки попали женщина и двое детей - Фото 1

В субботу, 19 марта, около 16.00 на улице Розы Люксембург, 49 произошло дорожно-транспортное происшествие с участием трех пешеходов, из которых двое — дети. Пешеходы переходили проезжую часть дороги в неустановленном месте.

Как сообщает пресс-служба ГИБДД Екатеринбурга, водитель автомашины «Ситроен С4», двигаясь по улице Розы Люксембург со стороны Карла Маркса в сторону Куйбышева, допустил наезд на молодую женщину и двух девочек-подростков, которые переходили проезжую часть дороги справа налево по ходу движения автомашины.

Как поясняет водитель иномарки, «…в попутном ему направлении справа двигалась автомашина «Рено», из-за передней части которой неожиданно выскочила женщина с двумя детьми. В мою сторону она не смотрела. Я подал звуковой сигнал и сразу применил экстренное торможение, попытался взять левее, но в той стороне стоял припаркованный «Субару». Женщина с детьми остановилась. Однако одна из девочек побежала вперед, потянув за собой и женщину, и второго ребенка. В результате избежать наезда не удалось».

Как было установлено, в этот день тридцатисемилетняя женщина вместе со своей одиннадцатилетней дочерью и дочерью своей подруги направлялись в ДЦ «Онегин» на занятия на театральных курсах. Однако из-за нарушения правил дорожного движения дети попали не на занятия, а в 9-ю ДМБ, врачи которой констатировали у обеих девочек сотрясение головного мозга, ссадины, ушибы и синяки. Женщина была доставлена в 36 ГКБ с сотрясением головного мозга и ушибом копчика.

В настоящее время дети находятся дома и чувствуют себя удовлетворительно. Весенние каникулы, по рекомендациям врачей, пострадавшим придется провести на постельном режиме.

Пресс-службы ГИБДД Екатеринбурга напоминает, что в городе проходит рейда «Каникулы. Дорога. Дети». Сотрудники ГИБДД призывают всех водителей быть максимально внимательными и предупредительными, а пешеходов строго следовать правилам безопасного перехода проезжей части дороги.

 

Просмотров: 524

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером