Сотрудник ГУВД по Свердловской области погиб в ДТП

Трагедия произошла утром 24 марта на автодороге Екатеринбург—Реж—Алапаевск.

Сотрудник ГУВД по Свердловской области погиб в ДТП - Фото 1

Серьезное ДТП с гибелью человека произошло утром 24 марта в Свердловской области. На автодороге Екатеринбург—Реж—Алапаевск в аварии погиб заместитель начальника отдела ОРЧ-2 управления по налоговым преступлением ГУВД по Свердловской области Вячеслав Шаров.

Как сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУВД области Валерий Горелых, около 07.15 на 36-м километре автодороги автомобиль «Тойота Аурис», за рулем которого был милиционер, столкнулся со встречной фурой «Вольво» под управлением водителя ОАО Сергея Новичука 1969 года рождения. В результате ДТП Вячеслав Шаров получил травмы, не совместимые с жизнью, и погиб на месте. Его пассажир — заместитель главного редактора газеты «Все будет» Владимир Ануфриев — с места ДТП был доставлен в больницу, но, несмотря на усилия врачей, спасти ему жизнь не удалось — в 09.30 он скончался.

На место происшествия выезжали представители руководства областного управления ГИБДД, следственно-оперативная группа милиции. По факту дорожной аварии назначена служебная проверка, которую поручено провести начальнику УНП ГУВД области Сергею Чувакову.

Как сообщил Валерий Горелых, подполковнику милиции Вячеславу Шарову было 37 лет, в органах внутренних дел он служил с 2003 года, в должности — с 2009-го. За рулем он находился в гражданской одежде, был трезв. «Выяснилось также, что этим утром Вячеслав собирался взять с собой своего ребенка, однако передумал. По просьбе жены-журналистки в качестве пассажира в машину он взял ее руководителя Владимира Ануфриева»,— отметил Валерий Горелых.

В ходе осмотра места происшествия установлено, что машина милиционера попала в колею. Поскольку утром были заморозки и дорога стала скользкой, автомобиль вынесло на встречную полосу, где он лоб в лоб столкнулся с фурой.

«У Вячеслава Шарова остались вдова и двое сыновей 11 и 17 лет. Родители милиционера уже оповещены о трагедии. Они живут в Надыме, но должны прибыть в Свердловскую область, чтобы определиться с местом похорон. Скорее всего, милиционера похоронят в Артемовском, где он жил»,— сообщил Валерий Горелых.

 

Просмотров: 716

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером