В Верхней Салде задержаны злоумышленники, похитившие из Сбербанка 3 млн. рублей

Один из подозреваемых оказался инкассатором банка.

В Верхней Салде задержаны злоумышленники, похитившие из Сбербанка 3 млн. рублей - Фото 1

Сотрудники уголовного розыска по горячим следам раскрыли дерзкую кражу из филиала Сбербанка в Верхней Салде, совершенную в ночь на 24 марта, сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Группа злоумышленников проникла под покровом темноты в здание филиала банка, подобрав ключи. Они сбили кодовый замок с банкомата, расположенного в фойе, похитили кассеты с деньгами и скрылись. Сумма ущерба составила немногим менее трех миллионов рублей.

«Начальник Главного управления МВД РФ по Свердловской области (так отныне называется ГУВД области — ред.) генерал-майор полиции Михаил Бородин взял раскрытие этого преступления под личный контроль и приказал подключить к работе наиболее опытных сыщиков уголовного розыска, что и было сделано»,— сообщил Валерий Горелых.

Следственно-оперативную группу возглавил начальник ОВД Верхней Салды подполковник милиции Сергей Титеев. Сыщики сработали оперативно — по подозрению в совершении этой кражи уже задержаны двое местных жителей. Один из них, 1981 года рождения, трудился инкассатором в этом филиале Сбербанка и является родственником руководителя местного отдела Госнаркоконтроля. Другой — 24-летний житель Верхней Салды. Оба задержанных в настоящее время проверяются на причастность к другим аналогичным преступлениям, как на территории города, так и всей области, отметил Валерий Горелых. Третий соучастник преступления сейчас разыскивается.

Следственным отделом ОВД Верхней Салды по данному факту уже возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 158 УК РФ (кража в особо крупном размере). Большую часть похищенных денег — 2 млн. 755 тыс. рублей — сотрудники уголовного розыска изъяли по месту жительства одного из подозреваемых.

«Михаил Бородин дал указание кадровой службе ГУ МВД РФ по Свердловской области подготовить приказ на поощрение сотрудников уголовного розыска, по горячим следам раскрывших столь дерзкое преступление»,— отметил Валерий Горелых.

 

Просмотров: 526

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером