«Черная» пятница. На трассе Екатеринбург—Серов в ДТП тяжелейшие травмы получили четверо детей

С утра зафиксировано уже несколько ДТП с погибшими и пострадавшими.

«Черная» пятница. На трассе Екатеринбург—Серов в ДТП тяжелейшие травмы получили четверо детей - Фото 1

На территории Свердловской области в течение пятницы, 25 марта, произошел ряд тяжелейших ДТП. Управление ГИБДД ГУВД по Свердловской области обращается к водителям с просьбой соблюдать скоростной режим и учитывать дорожную ситуацию и погодные условия.

Так, по данным пресс-службы УГИБДД области, на 7-м километре трассы Ивдель—Ивдель-4 в 04.00 водитель автомобиля ВАЗ-21093 сбил человека. Видимость в момент ДТП была практически нулевая, шел мокрый снег. Водитель «девятки», видя, что приближается встречный автомобиль, переключился с дальнего на ближний свет фар. После разъезда со встречным автомобилем, переключив фары обратно на дальний свет, он неожиданно увидел перед автомобилем человека. Не успев предпринять никаких мер, водитель допустил наезд на пешехода. В результате наезда на месте ДТП погибла 18-летняя девушка. По предварительным данным, она находилась в состоянии алкогольного опьянения.

В 07.40 на 142-м километре трассы Екатеринбург—Тюмень водитель автомобиля КИА из Ханты-Мансийского автономного округа, двигающийся со стороны Тюмени, не справился с управлением и допустил столкновение с прицепом КАМАЗа, двигавшегося во встречном направлении. В момент происшествия также шел мокрый снег и была крайне низкая видимость. В результате ДТП автомобиль КИА опрокинулся, женщина-пассажир погибла на месте, водитель получил травмы.

В 08.30 на 200-м км автодороги Екатеринбург—Серов водитель автомобиля ВАЗ-2110, двигавшийся со стороны Екатеринбурга в направлении Серова, при попытке обгона допустил выезд на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем ДЭУ-Нексия, в которой находилось, помимо водителя, четверо подростков 14-15 лет. В результате ДТП пассажир ВАЗ-2110 скончался на месте ДТП, водители ВАЗ-2110 и Дэу-Нексии доставлены в городскую больницу города Кушвы. Тяжелейшие травмы получили дети-пассажиры — все они находятся в реанимации города Красноуральска, причем один ребенок — в коме. ФОТО с места ДТП смотрите здесь.

В 06.40 водитель пассажирского автобуса, следующего маршрутом «Серов—Екатеринбург», на 177-м км автодороги Екатеринбург—Серов при торможении впереди идущего транспортного средства также начал снижать скорость, однако не справился с управлением, в результате чего произошел занос. Автобус опрокинулся. В автобусе находились 37 пассажиров, двое из них получили незначительные травмы. Серьезных последствий не произошло только благодаря тому, что все пассажиры автобуса были пристегнуты ремнями безопасности.

В 12.00 на 11-м км автодороги Нижние Серги—Михайловск произошло столкновение четырех автомобилей. Грузовой фургон, двигающийся со стороны Михайловска, допустил вынос прицепа на полосу встречного движения, в результате чего произошло столкновение с автомобилями ВАЗ-2114, «Тойота» и ГАЗ-69. В результате ДТП на месте погиб пассажир автомобиля ВАЗ-2114, пассажир и водитель этой машины получили травмы средней степени тяжести. 

Управление ГИБДД ГУВД по Свердловской области обращается ко всем участникам дорожного движения: «В настоящий момент на территории Свердловской области наблюдаются крайне сложные погодные условия. Практически все дорожно-транспортные происшествия сегодня произошли именно из-за плохой видимости на трассах области и из-за гололеда. Исходя из прогноза синоптиков, в ближайшие дни улучшения погодных условий не предвидится. Хотелось бы обратиться к участникам дорожного движения — несмотря на предстоящие выходные, по возможности максимально ограничить движение на автотранспорте, особенно по федеральным и областным трассам, без крайней необходимости не передвигаться в темное время суток, в обязательном порядке использовать ремни безопасности, максимально снизить скоростной режим при движении на участках с плохой видимостью, соблюдать необходимую дистанцию до впереди идущих транспортных средств».

 

Просмотров: 906

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Вчера в 19:35

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Станции будут объявляться голосами летчиков-космонавтов.

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Вчера в 17:59

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Также он несколько раз ударил ножом ее сожителя.

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Вчера в 17:49

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Внутри найден пистолет Макарова и нож со следами крови, которым был убит Ковалев.

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Вчера в 17:30

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Парень выжил только благодаря растянутому сотрудниками МЧС спасательному тенту.