В Екатеринбурге сотрудники угрозыска задержали подозреваемого в убийстве в течение суток

Сам подозреваемый был настолько пьян, что не мог вспомнить, как совершил преступление.

В Екатеринбурге сотрудники угрозыска задержали подозреваемого в убийстве в течение суток - Фото 1

Сотрудники отделения по борьбе с преступлениями против личности УВД Екатеринбурга раскрыли два убийства, причем в одном случае на задержание подозреваемого у сыщиков ушли всего сутки.

Как сообщили JustMedia в пресс-центре УВД Екатеринбурга, 27 марта в 23.10 возле торгового павильона на улице Амундсена, 119 было обнаружено тело женщины 1964 года рождения с ножевым ранением груди. На место выезжала следственно-оперативная группа милиции, а также заместитель начальника КМ УВД города Николай Стафеев, заместитель начальника ОУР УВД города Константин Калач, и.о. начальника отдела милиции №4 Ярослав Казанцев, представители следственного отдела СУ СКР по Свердловской области.

«В ходе расследования преступления сыщиками угрозыска УВД города и отдела милиции №4 было установлено, что женщина незадолго до того, как было обнаружено ее тело, выпивала вместе с подругами в торговом павильоне. Однако весело провести время подругам мешали покупатели, и с одним из них у женщины вспыхнула ссора. Разборки продолжились на улице, после чего женщину и обнаружили убитой»,— рассказали в пресс-центре УВД города.

Торговый павильон оказался оборудован видеокамерой, и именно запись видеонаблюдения помогла сыщикам быстро установить личность злоумышленника. Сотрудникам отдела по борьбе с преступлениями против личности УВД города мужчина оказался знаком — ранее он уже был судим за нанесения тяжкого вреда здоровью. Примечательно, что преступление гражданин 1956 года рождения совершил на той же улице Амундсена — в ходе пьяной ссоры ударил своего собутыльника ножом в живот. В том случае жертве удалось выжить. За это преступление мужчина уже отбыл срок и освободился в прошлом году.

Установив место проживания подозреваемого, сыщики устроили в квартире засаду. Вечером следующего дня злоумышленник явился домой и был задержан, однако сразу вспомнить про преступление не смог — был сильно пьян. Однако же изобличить его помогла дубленка со следами крови. В настоящее время одежда подозреваемого направлена на исследование, которое даст ответ, кому принадлежит кровь. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ. Сыщики ищут орудие преступления — нож, от которого подозреваемый, по его словам, избавился.

Второе преступление было совершено еще в сентябре 2003 года. Тогда в квартире дома на улице Технической было обнаружено тело женщины 1950 года рождения с многочисленными ушибленными ранами головы и ножевыми ранениями шеи. Долгое время установить злоумышленника не удавалось, однако благодаря огромному опыту сыщиков (80% сотрудников отделения по борьбе с преступлениями против личности УВД города имеют стаж 20 лет) и значительной базе данных это жестокое преступление не осталось безнаказанным. Подозреваемый был выявлен в ходе работы по другим преступлениям. В настоящее время этот гражданин 1976 года рождения отбывает срок за другое убийство — в январе 2004 года Березовским городским судом он был приговорен к 11 годам лишения свободы.

Установлено, что в тот день, когда было совершено убийство на Технической, злоумышленник пришел к хозяйке квартиры, разыскивая свою сожительницу. Накануне у него произошла ссора с подругой, и молодая женщина ушла. Пенсионерка приходилась родной теткой сожительнице подозреваемого. Убийство было совершено им в ходе ссоры. 


Просмотров: 767

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На месте промзоны во Втузгородке появится высотный квартал с трамвайной линией

Вчера в 18:05

На месте промзоны во Втузгородке появится высотный квартал с трамвайной линией

Проект вынесли на общественные обсуждения.

Путин заявил, что дефицит кадров в России нельзя будет покрыть за счет мигрантов

Вчера в 17:57

Путин заявил, что дефицит кадров в России нельзя будет покрыть за счет мигрантов

Президент призвал искать для решения кадровой проблемы другие подходы.

Мопс сжег ноутбук россиянки за 100 000 рублей и чуть не устроил пожар

Вчера в 17:47

Мопс сжег ноутбук россиянки за 100 000 рублей и чуть не устроил пожар

Питомец по кличке Пахом случайно включил плиту, на которой лежало устройство.

В Академическом прокуратура проверит пекарню в здании туалета

Вчера в 17:38

В Академическом прокуратура проверит пекарню в здании туалета

Еду здесь готовят в антисанитарных условиях.

Опубликован шорт-лист исполнителей, которые выступят на Ural Music Night – 2024

Вчера в 17:24

Опубликован шорт-лист исполнителей, которые выступят на Ural Music Night – 2024

Организаторы назвали музыкантов, которые точно выступят в этом году.