В Екатеринбурге покончила с собой 18-летняя девушка

По одной из версий, уйти из жизни она решилась из-за неразделенной любви.

В Екатеринбурге покончила с собой 18-летняя девушка - Фото 1

Сразу два факта суицида зарегистрированы в Свердловской области 31 марта. В Железнодорожном районе Екатеринбурга покончила с собой девушка 1993 года рождения, а в Первоуральске — мужчина 1954 года рождения.

Как сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых, накануне в 13.00 из квартиры дома по улице Билимбаевской в Екатеринбурге в горбольницу №23 бригадой скорой помощи была доставлена девушка Екатерина 18 лет. Пытаясь покончить с собой, девушка выстрелила себе в грудь из обреза охотничьего ружья. К сожалению, спасти ее не удалось — в 14.00, несмотря на усилия медиков, Екатерина скончалась от полученного ранения.

На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа отдела милиции №10 УВД Екатеринбурга и представители территориального следственного отдела СУ СКР по Свердловской области.

«По одной из версий, покончить с собой девушку заставила несчастная любовь. Накануне она поссорилась со своим молодым человеком,— сообщил Валерий Горелых.— Вчера днем девушка зашла в ванную, громко включила музыку, открыла воду, чтобы никто не услышал звук выстрела. Родственники, находившиеся в квартире, забеспокоились, что девушка долго не выходит из ванной, взломали дверь и, увидев, что произошло, вызвали скорую и милицию».

С места происшествия изъят обрез незарегистрированного охотничьего ружья «Симпсон» 12-го калибра. Происхождение оружия сейчас устанавливается. При осмотре тела девушки в ее бюстгальтере найдены молитва о прощении и предсмертная записка со словами: «Облегчи мой уход».

По данному факту проводится тщательная проверка; кроме несчастной любви, отрабатываются и другие причины, которые могли толкнуть девушку на этот страшный шаг. По итогам проверки следственными органами будет принято процессуальное решение.

Второй случай сведения счетов с жизнью зарегистрирован в Первоуральске. Здесь 31 марта в 17.00 в квартире дома на улице Ватутина было обнаружено тело мужчины 1954 года рождения, который покончил с собой выстрелом в голову из зарегистрированного охотничьего ружья ТОЗ-63 16-го калибра. Сотрудники милиции обнаружили на месте происшествия предсмертную записку, в которой мужчина просил прощения у родственников и объяснял свой шаг тем, что не может дальше жить с жуткими болями, вызванные тяжелой болезнью, сообщил пресс-секретарь ГУВД области. По данному факту также проводится проверка, по итогам которой будет принято процессуальное решение.

 

Просмотров: 702

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Вчера в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.