Конфликт на танцполе в Нижнем Тагиле окончился стрельбой

Ранен один человек.

Конфликт на танцполе в Нижнем Тагиле окончился стрельбой - Фото 1

Минувший уикенд в Свердловской области не обошелся без стрельбы. В кафе «Девичья башня» в Нижнем Тагиле в ходе конфликта между отдыхающими один из участников ссоры пустил в дело травматический пистолет, сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Сообщение о стрельбе поступило в милицию около двух часов ночи. Как выяснили сотрудники милиции, выезжавшие на место происшествия, молодой мужчина в ходе ссоры выстрелил из травматического пистолета в своего оппонента. В результате местный житель 1987 года рождения, работающий в ДЮСШ «Юность», получил ранение лица и с оскольчатым переломом скуловой кости был доставлен в горбольницу Нижнего Тагила.

Стрелка удалось задержать по горячим следам. Им оказался бизнесмен из Екатеринбурга, директор крупной строительной компании Антон К. 1983 года рождения. Орудие преступления — травматический пистолет калибра 9 мм с маркировкой МР-79-9 ТМ — изъято и приобщено к материалам уголовного дела, возбужденного следственным подразделением отдела милиции №16 УВД Нижнего Тагила по ч.1 ст.213 УК РФ (хулиганство с применением огнестрельного оружия), как вещественное доказательство.

«В ходе расследования установлено, что бизнесмен приехал в Нижний Тагил на день рождения к приятелю. Отмечали праздник в кафе «Девичья башня»,— сообщил Валерий Горелых.— На танцполе две подвыпившие компании не поделили место — один из отдыхающих толкнул другого, из-за чего и произошел конфликт».

Более точные обстоятельства происшествия устанавливают следственные органы.

 

Просмотров: 707

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером