На улице Животноводов в Екатеринбурге неизвестные обстреляли машину предпринимателя

Ранения получил водитель бизнесмена.

На улице Животноводов в Екатеринбурге неизвестные обстреляли машину предпринимателя - Фото 1

Инцидент со стрельбой произошел утром 4 апреля в Екатеринбурге. Как сообщили JustMedia в пресс-центре УВД города, около 10.20 на улице Животноводов была обстреляна машина, в которой ехали предприниматель 1951 года рождения и его водитель 1972 года рождения.

На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа отдела милиции №12. В ходе опроса потерпевшего было установлено, что буквально в трехстах метрах от дома дорогу его автомобилю «Фольксваген» преградила «Шевроле-Нива» с запачканными номерами. Из машины выскочили двое мужчин, один из них разбил стекло со стороны водителя и начал стрелять в салон. В результате водитель получил ранения левой части лица и был доставлен в больницу, но после оказания медпомощи (в частности, ему пришлось зашивать ухо) от госпитализации отказался.

«В настоящий момент установлено, что стрельба велась из травматического оружия,— сообщили в пресс-центре УВД Екатеринбурга.— На месте происшествия найдены гильзы и резиновые пули».

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство с применением огнестрельного оружия).

Нападение, по словам предпринимателя, длилось меньше минуты. После чего злоумышленники сели в машину и скрылись. Никаких требований и угроз нападавшие не высказывали.

Деятельность предпринимателя связана со сделками с землей. Он пояснил милиционерам, что ранее, достаточно давно, в связи с профессиональной деятельностью ему поступали угрозы, однако всерьез он их не воспринимал.

 

Просмотров: 576

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером