Трагедия в Ирбите: в детском саду из-за кусочка булки погиб двухлетний мальчик

По факту ЧП проводится доследственная проверка.

Трагедия в Ирбите: в детском саду из-за кусочка булки погиб двухлетний мальчик - Фото 1

Ирбитским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Свердловской области проводится доследственная проверка по факту гибели двухлетнего воспитанника детского сада «Искорка». Ребенок подавился булочкой и погиб.

Как сообщает пресс-служба областного следственного управления, ЧП произошло 13 апреля около 16.40 в помещении детского сада №10 «Искорка» по улице Белинского, 2 «а» в Ирбите, во время полдника. Малыши из первой ясельной группы пили молоко и ели булочки белого хлеба. Двухлетний мальчик поперхнулся булочкой. Несмотря на предпринятые со стороны воспитателей детского сада мероприятия по оказанию первой помощи, ребенок погиб. Предварительная причина смерти мальчика — асфиксия, вызванная попаданием кусочка булки в дыхательные пути ребенка при приеме пищи.

В настоящее время следователями принимаются меры к опросу очевидцев и установлению всех обстоятельств происшествия. В ходе проверки в обязательном порядке будет дана процессуальная оценка действиям врачей центральной городской больницы Ирбита, которые приехали по вызову и оказывали мальчику неотложную медицинскую помощь.

По результатам проверки органами следствия будет принято процессуальное решение.

 

Просмотров: 570

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером