В Екатеринбурге сотрудники ГИБДД предотвратили убийство и поймали грабителя

В Екатеринбурге сотрудники ГИБДД задержали грабителя сотового телефона и предотвратили кровавую расправу топором.

В Екатеринбурге сотрудники ГИБДД предотвратили убийство и поймали грабителя - Фото 1

Как рассказали в пресс-службе УГИБДД ГУВД по Свердловской области, в минувшую среду, 13 апреля, сотрудники ГИБДД совместно с сыщиками отдела уголовного розыска отдела милиции №14 в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержали 20-летнего молодого человека, подозреваемого в похищении сотового телефона.

Задержанного доставили в отделение милиции №14 для дальнейшего разбирательства. В беседе с сотрудниками милиции молодой человек признался, что 23 марта, около 23.00, он возле дома по улице Краснофлотцев, 39 вырвал из рук проходившего мимо человека мобильный телефон. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело.

В понедельник, 11 апреля, глубокой ночью при патрулировании улицы Опалихинская инспекторы 4 роты полка ДПС ГИБДД около дома № 40 обратили внимание на двух молодых людей, один из которых убегал от другого.

Приблизившись к ним поближе, старший лейтенант Виктор Листопадов увидел в руках убегающего некий предмет. Руки у него были в хлопчатобумажных перчатках, а догоняющий его человек был весь в крови и звал на помощь.

Во дворе дома на улице Опалихинской, 31 сотрудники ГИБДД настигли убегающего, в руках у него был топор. Тут же подбежал и второй участник конфликта. Сотрудниками ГИБДД была вызвана следственно-оперативная группа и скорая помощь.

Как рассказали в пресс-службе УГИБДД ГУВД по Свердловской области, потерпевший мужчина 1980 года рождения с открытой черепно-мозговой травмой и ушибом головного мозга был доставлен в 24-ю ГКБ. Задержанного гражданина Узбекистана, мужчину 1987 года рождения, доставили в отделение милиции №9, где выяснилось, что он приехал в гости к своему знакомому на работу, где между ними возникла ссора, которая переросла в драку с применением топора. Этим орудием преступник своему приятелю нанес удар по голове. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело.

 

Просмотров: 678

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером